御半山

Mount Regency
御半山 最新樓價走勢 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎價
$12,324 元 -2.94%
成交量
13宗
有盈利比例
0%
蝕讓比例
100%
一年轉手率(二手)
3.8%
一年前呎價
$12,611 元
放盤叫價
$350 萬元 - $1,600 萬元 60個 放盤
@10,571 - @19,370
 * 有關屋苑平均成交呎價是以90日內成交資料, 使用我們的 28Hse 樓價估價系統對應不同單位的樓層及特質, 最後得出該屋苑整體的平均呎價。
御半山 最新租賃市場 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎租
$36.0 元
成交量
32宗
租務回報率
~ 3.5% (1房: 3.5%, 2房: 3.1%, 3房: 3.5%)
租務活躍率
23.2%
租盤叫價
$12,800 元 - $15,000 元 11個 租盤
@31 - @43

御半山 樓價走勢

御半山 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-19
市場成交
1房
實399呎
$495 萬元
@ $12,406
-
2026-05-11
註冊處成交
2房
實447呎
$580 萬元
@ $12,975
- 20.4%
2026-05-08
註冊處成交
2房
實447呎
$535 萬元
@ $11,969
- 21.7%
2026-05-08
市場成交
2房
實414呎
$555 萬元
@ $13,406
-
2026-05-05
註冊處成交
1房
實387呎
$477.8 萬元
@ $12,346
- 28.2%
2026-05-04
註冊處成交
1房
實399呎
$465 萬元
@ $11,654
- 20.1%
2026-04-28
註冊處成交
1房
實378呎
$470 萬元
@ $12,434
- 19.9%
2026-04-27
市場成交
2房
露台
工作平台
實454呎
$570 萬元
@ $12,555
-
2026-04-27
市場成交
2房
實447呎
$535 萬元
@ $11,969
-
2026-04-22
註冊處成交
1房
實386呎
$475 萬元
@ $12,306
- 25.6%
載入中。。。

御半山 樓盤

御半山 平面圖

收藏屋苑

屋苑資料

御半山 位於新界 屯門市中心 景秀里8號,於2020年2月開始落成,屋苑分為2期,由4座樓宇組成,共有1,017個單位。設有開放式至3房間隔,實用面積為250至867平方呎,屋苑內設有會所、泳池、運動設施;交通便利,步行至港鐵時間約14分鐘,小學校網在71區,中學校區在屯門。
入伙年份:
2020 年
單位數目:
1017伙
小學校網:
中學校網:

御半山 地產代理公司

屯門啟發徑15及19號柏苑地下3號舖
售盤 15
租盤 5
屯門鄉事會路28至38號冠興樓地下D舖
售盤 7
新界屯門西鐵屯門站49及50號地舖
租盤 1

地圖

御半山 地圖
彩暉花園( 巴士站 )
5分鐘 步行
屯門醫院(鳳地站)( 巴士站 )
5分鐘 步行
兆康地鐵站( 港鐵站 )
10分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  御半山 Novo Land
樓齡 7 年 3 年
單位數目 1,017 4,616
平均呎價 $12,324 元 $13,001 元
變動幅度 -2.94% +2.14%
成交量 13宗 97宗
有盈利比例 0% 14%
蝕讓比例 100% 36%
一年轉手率 3.8% --
放盤叫價 $350 萬元 - $1,600 萬元 $300 萬元 - $1,050 萬元
平均呎租 $36.0 元 $36.0 元
租務回報率 ~ 3.5% ~ 3.3%
租務活躍率 23.2% 28.2%

相關新聞