形薈

Lime GALA
形薈 最新樓價走勢 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎價
$17,547 元 +0.84%
成交量
14宗
有盈利比例
14%
蝕讓比例
79%
一年轉手率(二手)
5.9%
一年前呎價
$16,104 元
放盤叫價
$488 萬元 - $2,800 萬元 22個 放盤
@15,805 - @32,000
 * 有關屋苑平均成交呎價是以90日內成交資料, 使用我們的 28Hse 樓價估價系統對應不同單位的樓層及特質, 最後得出該屋苑整體的平均呎價。
形薈 最新租賃市場 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎租
$51.0 元
成交量
9宗
租務回報率
~ 3.5% (1房: 3.8%, 2房: 3.5%, 3房: 3.6%)
租務活躍率
6.8%
租盤叫價
$15,000 元 - $35,000 元 29個 租盤
@45 - @71

形薈 樓價走勢

形薈 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-22
市場成交
1房
實360呎
$690 萬元
@ $19,167
-
2026-05-19
註冊處成交
2房
實459呎
$872 萬元
@ $18,998
- 10.7%
2026-05-13
註冊處成交
2房
實459呎
$835 萬元
@ $18,192
- 11.5%
2026-05-04
市場成交
2房
實459呎
$872 萬元
@ $18,998
-
2026-04-27
註冊處成交
實290呎
$538 萬元
@ $18,552
+ 12.1%
2026-04-21
註冊處成交
1房
實360呎
$670 萬元
@ $18,611
- 14.7%
2026-04-20
註冊處成交
實332呎
$486.3 萬元
@ $14,648
- 10.6%
2026-04-16
註冊處成交
1房
實353呎
$680 萬元
@ $19,263
- 13.6%
2026-04-10
市場成交
1房
--
$680 萬元
-
2026-03-31
註冊處成交
1房
實359呎
$580 萬元
@ $16,156
- 34.5%
載入中。。。

形薈 樓盤

形薈 平面圖

收藏屋苑

屋苑資料

形薈由新鴻基發展,設有3座(第1A、1B及第2座),提供650個單位,間隔分為開放式至4房,面積由281至1,279平方呎不等。
物業座數:
3座(第1A、1B及第2座)
入伙年份:
2018 年
發展商:
新鴻基
管理公司:
啟勝管理服務有限公司
單位數目:
694伙
小學校網:
中學校網:
車位:
住客停車場:57

形薈 地產代理公司

香港筲箕灣道388至414號逢源大廈地下G舖
售盤 5
租盤 4
G/F, No.342 Canton Road, Tst, Kln.
售盤 106
租盤 36
筲箕灣道407號筲箕灣中心G6號舖
售盤 11
租盤 6

地圖

形薈 地圖
筲箕灣官立小學, 阿公岩道( 巴士站 )
1分鐘 步行
香港東樹木組, 東喜道( 巴士站 )
2分鐘 步行
明華大廈 B 座, 阿公岩道( 巴士站 )
3分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  形薈 香島
樓齡 9 年 8 年
單位數目 694 792
平均呎價 $17,547 元 $16,227 元
變動幅度 +0.84% +3.26%
成交量 14宗 7宗
有盈利比例 14% 0%
蝕讓比例 79% 86%
一年轉手率 5.9% 2.9%
放盤叫價 $488 萬元 - $2,800 萬元 $868 萬元 - $2,680 萬元
平均呎租 $51.0 元 $42.0 元
租務回報率 ~ 3.5% ~ 3.1%
租務活躍率 6.8% 4.9%