安基大廈

On Ga Building
安基大廈 最新樓價走勢 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎價
$9,868 元 +15.37%
成交量
3宗
有盈利比例
0%
蝕讓比例
67%
一年轉手率(二手)
3.7%
一年前呎價
$9,539 元
放盤叫價
$295 萬元 - $388 萬元 2個 放盤
@9,704 - @11,865
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
安基大廈 最新租賃市場 (最近成交日期 2024-09-12, 之前90日內資料)
租盤叫價
$10,500 元 - $10,500 元 1個 租盤
@35 - @35

安基大廈 樓價走勢

安基大廈 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-05
註冊處成交
實304呎
$300 萬元
@ $9,868
- 16.7%
2026-04-16
註冊處成交
--
$270 萬元
-
2026-03-30
註冊處成交
--
$270 萬元
- 70%
2025-10-10
註冊處成交
實304呎
$260 萬元
@ $8,553
+ 30%
2024-07-19
註冊處成交
實304呎
$290 萬元
@ $9,539
+ 16%
2023-07-21
註冊處成交
實327呎
$335 萬元
@ $10,245
-
2023-05-04
註冊處成交
實327呎
$340 萬元
@ $10,398
- 4.2%
2023-03-20
註冊處成交
實300呎
$320 萬元
@ $10,667
+ 540%
2022-03-08
註冊處成交
實327呎
$338 萬元
@ $10,336
+ 20.7%
2022-02-22
註冊處成交
實327呎
$381 萬元
@ $11,651
+ 46.5%
載入中。。。
收藏屋苑

屋苑資料

安基大廈 位於新界 朗屏 俊賢坊28號,於1979年10月開始落成,由1座樓宇組成,共有101個單位。實用面積為300至327平方呎;交通便利,步行至港鐵時間約4分鐘,小學校網在73區,中學校區在元朗。
物業座數:
1
入伙年份:
1979 年
單位數目:
108伙
小學校網:
中學校網:

安基大廈 地產代理公司

元朗Yoho Hub
售盤 31
租盤 10
元朗安寧路47號安樂樓地下1號舖
售盤 35
租盤 18

地圖

安基大廈 地圖
元朗(西)總站( 巴士站 )
2分鐘 步行
元朗屏昌徑( 巴士站 )
3分鐘 步行
朗屏邨悅屏樓( 巴士站 )
3分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  安基大廈 峻巒
樓齡 48 年 11 年
單位數目 108 3,150
平均呎價 $9,868 元 $11,577 元
變動幅度 +15.37% +7.29%
成交量 3宗 82宗
有盈利比例 0% 16%
蝕讓比例 67% 56%
一年轉手率 3.7% 6.5%
放盤叫價 $295 萬元 - $388 萬元 $330 萬元 - $2,254 萬元
平均呎租 -- $31.0 元
租務回報率 -- ~ 3.2%
租務活躍率 -- 13.9%