友聯樓

Union Building
友聯樓 最新樓價走勢 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎價
$6,474 元 +8.33%
成交量
2宗
有盈利比例
100%
蝕讓比例
0%
一年轉手率(二手)
5%
一年前呎價
$6,484 元
放盤叫價
$322 萬元 - $322 萬元 1個 放盤
@7,077 - @7,077
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
友聯樓 最新租賃市場 (最近90日, 逢星期六更新)

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-04-28
註冊處成交
--
$260 萬元
+ 360.2%
2026-04-27
註冊處成交
實502呎
$325 萬元
@ $6,474
+ 1.5%
2025-12-09
註冊處成交
--
$260 萬元
+ 160%
2025-09-03
註冊處成交
--
$298 萬元
+ 156.9%
2025-04-24
註冊處成交
--
$308 萬元
+ 41.3%
2025-04-01
註冊處成交
實502呎
$300 萬元
@ $5,976
- 0.7%
2025-01-28
註冊處成交
實455呎
$295 萬元
@ $6,484
- 10.6%
2024-11-06
註冊處成交
--
$280.8 萬元
- 6.4%
2024-08-02
註冊處成交
--
$280 萬元
+ 45.1%
2024-03-22
註冊處成交
實455呎
$350 萬元
@ $7,692
- 1.4%
載入中。。。
收藏屋苑

屋苑資料

友聯樓位於沙咀道148,154,160,166,172,178,184及188A號,提供80個單位。
物業座數:
1
入伙年份:
1971 年
單位數目:
80伙
小學校網:
中學校網:

友聯樓 地產代理公司

新界荃灣青山公路398號愉景新城3樓3007號舖
售盤 14
租盤 2

地圖

友聯樓 地圖
滿樂大廈( 巴士站 )
1分鐘 步行
祈德尊新邨, 大涌道( 巴士站 )
4分鐘 步行
大涌道福來邨( 巴士站 )
4分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  友聯樓 海之戀
樓齡 56 年 8 年
單位數目 80 2,406
平均呎價 $6,474 元 $18,482 元
變動幅度 +8.33% +4.67%
成交量 2宗 39宗
有盈利比例 100% 77%
蝕讓比例 0% 21%
一年轉手率 5% 6.3%
放盤叫價 $322 萬元 - $322 萬元 $680 萬元 - $2,388 萬元
平均呎租 -- $47.0 元
租務回報率 -- ~ 3%
租務活躍率 -- 16.9%