友福園

Yalford Building
友福園 最新樓價走勢 (最近成交日期 2025-11-05, 之前90日內資料)
平均成交呎價
$10,694 元 0.00%
成交量
1宗
有盈利比例
100%
蝕讓比例
0%
一年轉手率(二手)
3.8%
一年前呎價
--
放盤叫價
$450 萬元 - $450 萬元 1個 放盤
@11,936 - @11,936
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
友福園 最新租賃市場 (最近成交日期 2023-07-15, 之前90日內資料)
租盤叫價
$15,800 元 - $18,500 元 5個 租盤
@40 - @58

友福園 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-18
註冊處成交
實356呎
$400 萬元
@ $11,236
+ 168.5%
2026-04-14
註冊處成交
實393呎
$399 萬元
@ $10,153
-
2026-01-12
註冊處成交
3房
實356呎
$390 萬元
@ $10,955
- 29.5%
2026-01-08
註冊處成交
實409呎
$445 萬元
@ $10,880
-
2025-12-02
註冊處成交
實393呎
$436 萬元
@ $11,094
-
2025-11-27
註冊處成交
實393呎
$410 萬元
@ $10,433
-
2025-11-05
註冊處成交
3房
實377呎
$450 萬元
@ $11,936
+ 196.1%
2025-04-22
註冊處成交
3房
實393呎
$513 萬元
@ $13,053
- 22.3%
2025-03-21
註冊處成交
3房
實377呎
$250 萬元
@ $6,631
- -
2025-02-13
註冊處成交
1房
實240呎
$310 萬元
@ $12,917
- 34.9%
載入中。。。

友福園 樓盤

友福園 平面圖

收藏屋苑

屋苑資料

友福園 位於港島 北角 / 炮台山 丹拿道44-58號,於1977年2月開始落成,由1座樓宇組成,共有182個單位。實用面積為128至409平方呎;交通便利,步行至港鐵時間約4分鐘,小學校網在14區,中學校區在東區。
物業座數:
1
入伙年份:
1977 年
單位數目:
182伙
小學校網:
中學校網:

友福園 地產代理公司

香港西營盤第三街138號地下
售盤 7
租盤 43
香港北角琴行街4號地下A舖 (七姊妹道交界)
售盤 33
租盤 49
北角書局街28號國賓商場G2地舖
售盤 4
租盤 6

地圖

友福園 地圖
港運大廈( 巴士站 )
2分鐘 步行
港運城, 英皇道( 巴士站 )
2分鐘 步行
港運城( 巴士站 )
2分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  友福園 城市花園
樓齡 50 年 44 年
單位數目 182 2,406
平均呎價 $10,694 元 $13,554 元
變動幅度 0.00% +4.85%
成交量 1宗 31宗
有盈利比例 100% 71%
蝕讓比例 0% 6%
一年轉手率 3.8% 3.2%
放盤叫價 $450 萬元 - $450 萬元 $28 萬元 - $2,180 萬元
平均呎租 -- $38.0 元
租務回報率 -- ~ 3.4%
租務活躍率 -- 1%