兆豐閣

Siu Fung Court
兆豐閣 最新樓價走勢 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎價
$11,896 元 +6.62%
成交量
--
有盈利比例
--
蝕讓比例
--
一年轉手率(二手)
10.3%
一年前呎價
$14,937 元
放盤叫價
$385 萬元 - $388 萬元 3個 放盤
@13,849 - @13,957
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
兆豐閣 最新租賃市場 (最近成交日期 2024-11-25, 之前90日內資料)
租盤叫價
$21,800 元 - $21,800 元
@0 - @0

兆豐閣 樓價走勢

兆豐閣 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-01-27
註冊處成交
2房
實297呎
$360 萬元
@ $12,121
- 38.8%
2026-01-23
註冊處成交
2房
實262呎
$305.8 萬元
@ $11,672
- 6.8%
2025-12-20
市場成交
2房
平台
實262呎
$305.8 萬元
@ $11,672
-
2025-10-16
註冊處成交
實262呎
$335 萬元
@ $12,786
- 0.9%
2025-10-03
註冊處成交
實297呎
$283 萬元
@ $9,529
+ 12.8%
2025-08-27
註冊處成交
實262呎
$282.5 萬元
@ $10,782
+ 307.6%
2025-07-31
註冊處成交
2房
實262呎
$280 萬元
@ $10,687
+ 40%
2025-07-15
註冊處成交
實297呎
$250.8 萬元
@ $8,444
+ 92.9%
2025-06-18
註冊處成交
2房
實262呎
$300 萬元
@ $11,450
- 30.2%
2023-05-04
註冊處成交
2房
實262呎
$368 萬元
@ $14,046
+ 214.5%
載入中。。。

兆豐閣 樓盤

兆豐閣 平面圖

收藏屋苑

屋苑資料

兆豐閣 位於九龍 土瓜灣 譚公道98號,發展商為永光地產 / 寶輝發展 / 麥氏洋行 / 頌僑,於1993年5月開始落成,由1座樓宇組成,共有78個單位。設有2房間隔,實用面積為262至318平方呎;交通便利,步行至港鐵時間約7分鐘,小學校網在34區,中學校區在九龍城。
物業座數:
1
入伙年份:
1993 年
單位數目:
78伙
中學校網:

兆豐閣 地產代理公司

九龍紅磡差館里19A號地下A舖 /九龍紅磡馬頭圍道37-39號紅磡廣場地下52A舖
售盤 491
租盤 28
九龍土瓜灣譚公道65號B2號舖
售盤 15
租盤 5

地圖

兆豐閣 地圖
譚公道( 巴士站 )
1分鐘 步行
木廠街( 巴士站 )
1分鐘 步行
木廠街, 馬頭涌道( 巴士站 )
1分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  兆豐閣 傲雲峰
樓齡 34 年 22 年
單位數目 78 2,208
平均呎價 $11,896 元 $16,281 元
變動幅度 +6.62% +5.67%
成交量 -- 18宗
有盈利比例 -- 78%
蝕讓比例 -- 22%
一年轉手率 10.3% 4.1%
放盤叫價 $385 萬元 - $388 萬元 $720 萬元 - $1,800 萬元
平均呎租 -- $45.0 元
租務回報率 -- ~ 3.3%
租務活躍率 -- 3.7%