工商 最新租屋樓盤搜尋結果
28Hse
2026-05-17
No.1 香港網上搵樓平台
Language 語言
|
會員登入
|
自定
5000 元以下
5000 元-10000 元
10000 元-15000 元
15000 元-20000 元
20000 元-40000 元
40000 元以上
面積:
建築面積
實用面積
不限
自定
300呎以下
300-500呎
500-1000呎
1000-2000呎
2000呎以上
房間數量:
不限
開放式間隔
1房
2房
3房
4房
5房 以上
不限
24小時閉路電視系統
24小時出入
不限
1年或新樓
5 年內
10 年內
15 年內
20 年內
25 年內
30 年內
20-30年
30-40年
40-50年
50年 以上
關閉
共有 6,194 個放租樓盤
保存搜尋條件 - [ 工商 (6194) ]
20
黃金
6 星 24 有窗 內廁熱水爐 另有平台單位 多款選擇 好客優先
3 小時前 刊登
觀塘
連順工業大廈
建築面積: 178 呎
@25.3 元
旭星物業代理公司
租 $4,500 元
工商大廈
14
黃金
地鐵傍 $3K 起 有窗 來去水 共用洗手間 / 冇窗 獨立私人外廁熱水爐
4 小時前 刊登
荔枝角
嘉圖工廠大廈
建築面積: 213 呎
@24.9 元
旭星物業代理公司
租 $5,300 元
工商大廈
雅緻裝修
24小時閉路電視系統
24小時出入
獨立信箱
獨立洗手間
獨立冷氣機
9
黃金
[真圖真盤 新凈裝修 內廁熱水爐] 實用四正 冇假天花 工作室 24小時出入
5 小時前 刊登
觀塘
寶冠大廈
建築面積: 240 呎
@18.8 元
宏進地產代理
租 $4,500 元
工商大廈
基本裝修
5
黃金
24工作室光猛窗獨立厠實用抵租..
6 小時前 刊登
觀塘
金寶工業大廈
建築面積: 600 呎
@12.3 元
宏進地產代理
租 $7,350 元
工商大廈
7
黃金
磚牆有窗有廁熱水爐 交通方便24小時工作室 5月新場靚裝 近地鐵站
6 小時前 刊登
觀塘
敬業工廠大廈
建築面積: 385 呎
@14.3 元
巴庫地產代理有限公司
租 $5,500 元
工商大廈
24
黃金
(全包*包WI-FI)24小時靚靚共享工作室*有/冇窗*獨廁*獨立冷氣*合各行業
8 小時前 刊登
荔枝角
永康工廠大廈
建築面積: 200 呎
@19
中滙地產代理工商舖
租 $3,800 元
工商大廈
望園景
望開揚景
雅緻裝修
24小時閉路電視系統
24小時出入
獨立信箱
獨立洗手間
獨立冷氣機
24
黃金
極筍!有平台!近MTR!免頂手!內廁!平租!合各行業!創業極佳!
10 小時前 刊登
觀塘
觀塘工廠大廈
建築面積: 800 呎
@14.6 元
尊尚物業代理
租 $11,700 元
工商大廈
11
黃金
【YouTube先看】◈海景倉寫可入40尺櫃⧉歡迎約睇⧉
12 小時前 刊登
觀塘
海濱工業大廈
建築面積: 3,950 呎
@11.6 元
日基地產
租 $45,900 元
工商大廈
7
黃金
「APM 5分鐘直達,100A大電」全新裝修,冷氣,光猛向街,無天花,獨立廁所。
13 小時前 刊登
觀塘
超值工廈
|
中層
建築面積: 1,850 呎
@13.4 元
實用面積: 1,380 呎
@18
創紀工商物業代理
租 $24,800 元
1 廁所
向東南
工商大廈
望開揚景
雅緻裝修
24小時出入
獨立洗手間
獨立信箱
獨立冷氣機
20
黃金
實盤實相有裝修 合倉寫美容工作室 睇樓快約24小時出入1分鐘到地鐵站 快
15 小時前 刊登
荔枝角
永康工廠大廈
建築面積: 200 呎
@19
安聯物業代理
租 $3,800 元
1 廁所
工商大廈
豪華裝修
30
黃金
【獨家免佣】全新人氣租盤!有獨廁!租金可議!歡迎查詢
18 小時前 刊登
油塘
美塘工業大廈
建築面積: 452 呎
@15
置業28
租 $6,800 元
工商大廈
雅緻裝修
獨家盤
全年預繳租金9折
5
黃金
全新裝修 磚牆 光猛大窗 內廁 熱水爐 交通方便 半倉寫
18 小時前 刊登
觀塘
金凱工業大廈
建築面積: 400 呎
@18.8 元
富達物業代理有限公司
租 $7,500 元
工商大廈
17
黃金
全包平租 內廁大窗 面向青山道 即租即用!
19 小時前 刊登
荔枝角
麗昌工廠大廈
|
中層
建築面積: 1,569 呎
@16.6 元
實用面積: 1,180 呎
@22
卓豐物業代理公司
租 $26,000 元
開放式間隔 , 1 廁所
向北
工商大廈
望開揚景
望樓景
望市景
雅緻裝修
24小時閉路電視系統
24小時出入
獨立信箱
15
黃金
全包 酒店式管理 靚大堂 新裝內廁熱水爐 高樓底 有窗無窗 多種選擇$4300起
19 小時前 刊登
觀塘
利維大廈
建築面積: 280 呎
@15.4 元
尊尚物業代理
租 $4,300 元
工商大廈
雅緻裝修
24小時閉路電視系統
24小時出入
獨立信箱
獨立洗手間
獨立冷氣機
11
黃金
$2800起 可嘈音樂打牌派對房間 包上網共用淋間 密碼鎖24小時出入 近地鉄站
19 小時前 刊登
新蒲崗
永顯工廠大廈
建築面積: 162 呎
@20.4 元
實用面積: 81 呎
@40.7 元
八方地產代理
租 $3,300 元
開放式間隔
工商大廈
豪華裝修
24小時閉路電視系統
24小時出入
獨立信箱
獨立冷氣機
1
2
3
4
5
6
7
...
413
新做按揭 - P 計劃
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期
銀行查詢 Tel:
27488080
更新日期: 2026-05-11
恒生銀行
新做按揭 - H 計劃
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期
- 封頂利率: P-1.75%
銀行查詢 Tel:
27102288
更新日期: 2026-05-11
其他銀行按揭計劃
打開Wechat應用程式,按「發現」後,再按「掃描」, 然後掃描以下QR Code 即可追蹤28Hse Wechat 公眾號。
重設
|