九龍 工商 最新租屋樓盤搜尋結果
28Hse
2026-05-21
No.1 香港網上搵樓平台
Language 語言
|
會員登入
|
自定
5000 元以下
5000 元-10000 元
10000 元-15000 元
15000 元-20000 元
20000 元-40000 元
40000 元以上
面積:
建築面積
實用面積
不限
自定
300呎以下
300-500呎
500-1000呎
1000-2000呎
2000呎以上
房間數量:
不限
開放式間隔
1房
2房
3房
4房
5房 以上
不限
24小時閉路電視系統
24小時出入
不限
1年或新樓
5 年內
10 年內
15 年內
20 年內
25 年內
30 年內
20-30年
30-40年
40-50年
50年 以上
關閉
共有 3,660 個放租樓盤
保存搜尋條件 - [ 工商,九龍 (3660) ]
10
黃金
磚牆 窗 內廁 熱水爐 半倉寫 交通方便
13 分鐘前 刊登
觀塘
成運工業大廈
建築面積: 380 呎
@17.9 元
富達物業代理有限公司
租 $6,800 元
工商大廈
16
黃金
荀!靚大堂靚景新裝 見客一流,快CALL即睇!
26 分鐘前 刊登
荔枝角
興迅廣場
建築面積: 1,116 呎
@19.7 元
卓豐物業代理公司
租 $22,000 元
工商大廈
24小時閉路電視系統
24小時出入
獨立信箱
雅緻裝修
望開揚景
望市景
8
黃金
玻璃幕墻大廈,特高樓底,一房間隔,即租即用!
2 小時前 刊登
荔枝角
環薈中心
建築面積: 779 呎
@25.4 元
富盛地產代理
租 $19,800 元
工商大廈
望園景
望開揚景
望樓景
望市景
雅緻裝修
24小時閉路電視系統
24小時出入
獨立信箱
獨立冷氣機
5
黃金
租客免佣,豪華裝修,即租即用,3分鐘抵達地鐵站,一站式商務配套
2 小時前 刊登
觀塘
新怡生工業大廈
|
高層
建築面積: 120 呎
@32.4 元
實用面積: 100 呎
@38.9 元
租 $3,888 元
業主盤
工商大廈
望園景
望樓景
望市景
雅緻裝修
24小時閉路電視系統
24小時出入
獨立信箱
獨立冷氣機
全年預繳租金95折
8
黃金
[新凈裝修 內廁熱水爐] 實用四正 冇假天花 靚大堂 近地鐵站
2 小時前 刊登
觀塘
瑞泰偉基商業廣場
建築面積: 320 呎
@19.4 元
宏進地產代理
租 $6,200 元
工商大廈
雅緻裝修
12
黃金
(全包)科幻大堂*靚裝修*PANTRY*高樓底*獨立冷氣*即租即用
3 小時前 刊登
荔枝角
Global Gateway Tower
建築面積: 1,774 呎
@25
中滙地產代理工商舖有限公司
租 $44,300 元
工商大廈
望開揚景
望樓景
雅緻裝修
24小時閉路電視系統
24小時出入
獨立信箱
獨立洗手間
獨立冷氣機
6
黃金
全包*近地鐵*四正*無間隔*實用企理*有窗*獨冷獨廁*
3 小時前 刊登
荔枝角
億利工業中心
建築面積: 1,000 呎
@12.8 元
中滙地產代理工商舖有限公司
租 $12,800 元
工商大廈
望開揚景
望樓景
豪華裝修
24小時閉路電視系統
24小時出入
獨立信箱
獨立洗手間
獨立冷氣機
5
黃金
有窗有廁有景觀有裝修,近港鐵3分鐘,面積大,價錢平,CP極高
3 小時前 刊登
觀塘
觀塘工業中心
建築面積: 1,117 呎
@13.2 元
中誠地產
租 $14,800 元
工商大廈
望市景
望泳池景
24小時出入
獨立信箱
獨立洗手間
獨立冷氣機
13
黃金
筍 樓底高 近地鐵 包上網 密碼鎖 大街出入有上貨區 合倉寫網店琴室多用途工作室
4 小時前 刊登
觀塘
時運工業大廈
建築面積: 160 呎
@16.9 元
八方地產代理
租 $2,700 元
開放式間隔
工商大廈
豪華裝修
24小時閉路電視系統
24小時出入
獨立信箱
獨立冷氣機
40
黃金
罕有連開揚大露台 近地鉄 外廁 無假天花 $6900起
4 小時前 刊登
觀塘
鵬光大廈
建築面積: 600 呎
@11.5 元
尊尚物業代理
租 $6,900 元
工商大廈
雅緻裝修
24小時閉路電視系統
24小時出入
獨立信箱
獨立冷氣機
連平台
12
黃金
全包超荀價!單邊多𥦬,地標工廈,辦公室裝修,間隔四正,即租即用,近MTR
4 小時前 刊登
荔枝角
香港工業中心
建築面積: 1,489 呎
@16.1 元
有信(工商)物業代理
租 $24,000 元
2 房 , 1 廁所
工商大廈
望開揚景
望樓景
望市景
豪華裝修
24小時閉路電視系統
24小時出入
獨立信箱
獨立洗手間
5
黃金
得一間!氣窗 磚牆 冇假天花 麻將唱歌 可打鼓。「BAND房」
4 小時前 刊登
觀塘
越成工廠大廈
建築面積: 360 呎
@15.3 元
富達物業代理有限公司
租 $5,500 元
工商大廈
望開揚景
望樓景
望市景
望泳池景
雅緻裝修
24小時閉路電視系統
24小時出入
獨立信箱
獨立冷氣機
2
黃金
新裝靚場 真實相片!有窗內廁熱水爐,客貨𨋢分開,24小時出入!
5 小時前 刊登
新蒲崗
工商大廈
建築面積: 340 呎
@18.2 元
實用面積: 185 呎
@33.5 元
喜拍物業顧問有限公司
租 $6,200 元
工商大廈
望市景
雅緻裝修
24小時出入
獨立信箱
獨立洗手間
獨立冷氣機
25
黃金
搶手之選 全新格調裝修 有/冇內廁、窗、櫥窗 包Wi-Fi 24小時工作室
5 小時前 刊登
觀塘
利維大廈
建築面積: 240 呎
@20.8 元
合縱地產代理有限公司
租 $5,000 元
工商大廈
望開揚景
雅緻裝修
24小時閉路電視系統
24小時出入
獨立信箱
獨立洗手間
獨立冷氣機
25
黃金
【平租】●全新豪華酒店式靚裝 ●獨立廁所熱水爐
5 小時前 刊登
觀塘
利維大廈
建築面積: 260 呎
@18.5 元
宏進地產代理
租 $4,800 元
工商大廈
1
2
3
4
5
6
7
...
244
新做按揭 - P 計劃
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期
銀行查詢 Tel:
27488080
更新日期: 2026-05-11
恒生銀行
新做按揭 - H 計劃
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期
- 封頂利率: P-1.75%
銀行查詢 Tel:
27102288
更新日期: 2026-05-11
其他銀行按揭計劃
打開Wechat應用程式,按「發現」後,再按「掃描」, 然後掃描以下QR Code 即可追蹤28Hse Wechat 公眾號。
重設
|
取消
發送
繁體中文
簡體中文
English
預設
使用 28Hse App 瀏覽樓盤速度更快,支援瀏覽紀錄功能,並提供 App 獨有的地圖搵樓,讓搜尋樓盤更方便。