租屋網站, 租屋,最新租盤資料

共有 17,876 個放租樓盤
3 小時前 刊登
何文田 半山壹號 | 第二期(富甲半山) 半山徑15號 低層 15室

實用面積: 1,567 呎 @42.8 元
美聯物業
租 $67,000 元
4 房 , 4 浴室
向西
私人屋苑
長實
望園景
全年預繳租金95折
5 小時前 刊登
大角咀 港灣豪庭 | 4座 (1期) 中層

建築面積: 504 呎 @32.7 元
實用面積: 340 呎 @48.5 元
美聯物業
租 $16,500 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
香港小輪
全年預繳租金9折
5 小時前 刊登
東涌 東堤灣畔 | 2座 中層 D室

建築面積: 715 呎 @24.5 元
實用面積: 521 呎 @33.6 元
美聯物業
租 $17,500 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
太古
5 小時前 刊登
東涌 映灣園 | 3期悅濤軒 9座 中層 D室

建築面積: 884 呎 @22.6 元
實用面積: 652 呎 @30.7 元
東涌物業
租 $20,000 元
3 房 , 2 浴室
連套房
5 小時前 刊登
東涌 藍天海岸 | 第1期 第2座 低層 G室

建築面積: 696 呎 @24.4 元
實用面積: 485 呎 @35.1 元
東涌物業
租 $17,000 元
2 房 , 1 浴室
近大型商場
6 小時前 刊登
青衣 灝景灣 | 9座 高層 E室

建築面積: 918 呎 @32.1 元
實用面積: 684 呎 @43.1 元
美聯物業
租 $29,500 元
3 房 , 2 浴室
向西南
私人屋苑
新鴻基
6 小時前 刊登
青衣 翠怡花園 | 8座 中層 D室

建築面積: 576 呎 @29.9 元
實用面積: 451 呎 @38.1 元
美聯物業
租 $17,200 元
2 房 , 1 浴室
向東南
私人屋苑
新鴻基
6 小時前 刊登
東涌 映灣園 | 2期映濤軒 8座 高層 B室

建築面積: 986 呎 @22.3 元
實用面積: 729 呎 @30.2 元
利嘉閣地產有限公司
租 $22,000 元
3 房 , 2 浴室
向東北
私人屋苑
長實
望海景
7 小時前 刊登
長沙灣 連方 | I I 高層 H室

實用面積: 232 呎 @60.3 元
美聯物業代理有限公司
租 $14,000 元
1 房 , 1 浴室
近大型商場
全年預繳租金95折
7 小時前 刊登
東涌 映灣園 | 3期悅濤軒 9座 中層 E室

建築面積: 735 呎 @22.4 元
實用面積: 552 呎 @29.9 元
東涌物業
租 $16,500 元
2 房 , 1 浴室
洗衣機
8 小時前 刊登
南昌 匯璽 | (2A期) 1B座 低層 G室

實用面積: 352 呎 @68.2 元
中原地產-BP分行
租 $24,000 元
開放式間隔 , 1 浴室
私人屋苑
新鴻基
8 小時前 刊登
九龍城 窩打老道商務套房出租,免佣 | 1/F 低層

實用面積: 90 呎 @72.2 元
租 $6,500 元
開放式間隔 , 1 浴室
業主盤
唐樓
分租
8 小時前 刊登
屯門(青山公路) 上源 | 1B座 中層

實用面積: 459 呎 @30.3 元
世紀21天生置業
租 $13,900 元
2 房 , 1 浴室
熱水爐
9 小時前 刊登
啟德 Double Coast | I 第3座 中層 H室

實用面積: 324 呎 @50.9 元
利嘉閣地產有限公司
租 $16,500 元
1 房 , 1 浴室
私人屋苑
新世界
望開揚景
望海景
望泳池景
10 小時前 刊登
西營盤 縉城峰 | 2座 低層

建築面積: 496 呎 @52.4 元
實用面積: 374 呎 @69.5 元
盈家物業代理有限公司
租 $26,000 元
1 房 , 1 浴室
私人屋苑
嘉里建設
望開揚景
匯豐銀行
新做按揭 - P 計劃
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生銀行
新做按揭 - H 計劃
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11