租屋网站, 租屋,最新租盘资料
28Hse
2026-05-22
No.1 香港网上搵楼平台
Language 语言
|
会员登入
|
不限
18校网(南区)
16校网(东区)
14校网(东区)
11校网(中西区)
12校网(湾仔区)
不限
38校网(深水埗区)
40校网(深水埗区)
41校网(九龙城区)
34校网(九龙城区)
35校网(九龙城区)
43校网(黄大仙区)
45校网(黄大仙区)
48校网(观塘区)
46校网(观塘区)
32校网(油尖旺区)
31校网(油尖旺区)
不限
70校网(屯门区)
71校网(屯门区)
72校网(元朗区)
73校网(元朗区)
74校网(元朗区)
81校网(北区)
80校网(北区)
83校网(北区)
66校网(葵青区)
64校网(葵青区)
65校网(葵青区)
88校网(沙田区)
89校网(沙田区)
91校网(沙田区)
62校网(荃湾区)
84校网(大埔区)
95校网(西贡区)
不限
96校网(离岛区)
97校网(离岛区)
98校网(离岛区)
99校网(离岛区)
不限
南区(HK4)
东区(HK3)
中西区(HK1)
湾仔区(HK2)
不限
深水埗区(KL2)
九龙城区(KL3)
黄大仙区(KL4)
观塘区(KL5)
油尖旺区(KL1)
不限
屯门区(NT3)
元朗区(NT4)
北区(NT5)
葵青区(NT1)
沙田区(NT7)
荃湾区(NT2)
大埔区(NT6)
西贡区(NT8)
自定
5000 元以下
5000 元-10000 元
10000 元-15000 元
15000 元-20000 元
20000 元-40000 元
40000 元以上
面积:
实用面积
建筑面积
不限
自定
300尺以下
300-500尺
500-1000尺
1000-2000尺
2000尺以上
房间数量:
不限
开放式间隔
1房
2房
3房
4房
5房 以上
不限
1年或新楼
5 年内
10 年内
15 年内
20 年内
25 年内
30 年内
20-30年
30-40年
40-50年
50年 以上
关闭
共有 17,376 个放租楼盘
保存搜寻条件 - [ 住宅 (17376) ]
14
黄金
风雨不改|无论任何天气|同你睇|九龙城南首专员•/1房$14998起
30 分钟前 刊登
九龙城
南首
|
低层
实用面积: 262 尺
@57.2 元
权都地产代理有限公司
租 $14,998 元
1 房 , 1 浴室
私人屋苑
恒基
9
黄金
中层两房户 名校网 极近港铁站 出入极方便 实用靓则
2 小时前 刊登
何文田
芳菲
|
中层 C室
实用面积: 414 尺
@62.3 元
协成行
租 $25,800 元
楼盘已验证
大业主放盘
2 房 , 1 浴室
业主盘
私人屋苑
协成行
望开扬景
望楼景
望市景
雅致装修
7
黄金
免佣出租 可长约 尖沙咀核心 金巴利道 品味全新装修 免费WIF私人露台
2 小时前 刊登
尖沙咀
金碧阁
|
低层 A室
实用面积: 180 尺
@47.8 元
租 $8,600 元
开放式间隔 , 1 浴室
雅致装修
11
黄金
诈骗免问,独家海景,罕有澳南大单位放租
3 小时前 刊登
将军澳
天晋
|
第IIIB期(IIIB) 第1B座 中层 C室
实用面积: 877 尺
@45.4 元
金恒地产有限公司
租 $39,800 元
3 房 , 2 浴室
向西南
私人屋苑
新鸿基
望海景
16
黄金
跑马地雅致套房 (只限女生)
4 小时前 刊登
跑马地
愉都大厦
|
中层
建筑面积: 180 尺
@62.8 元
实用面积: 150 尺
@75.3 元
租 $11,300 元
1 房 , 1 浴室
热水炉
10
黄金
何文田34校网,地铁站2分钟可至,厅大房大,罕有大4房双套
8 小时前 刊登
何文田
半山壹号
|
第二期(富甲半山) 半山径15号 低层 15室
实用面积: 1,567 尺
@42.8 元
美联物业
租 $67,000 元
4 房 , 4 浴室
向西
私人屋苑
长实
望园景
全年预缴租金95折
8
黄金
真盘。全场最平,欢迎查询
10 小时前 刊登
大角咀
港湾豪庭
|
4座 (1期) 中层
建筑面积: 504 尺
@32.7 元
实用面积: 340 尺
@48.5 元
美联物业
租 $16,500 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
香港小轮
全年预缴租金9折
13
黄金
东涌市中心 乾净企理2房 交通便利
10 小时前 刊登
东涌
东堤湾畔
|
2座 中层 D室
建筑面积: 715 尺
@24.5 元
实用面积: 521 尺
@33.6 元
美联物业
租 $17,500 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
太古
9
黄金
[东涌物业@敖拜} 三房靓装 生活小康
10 小时前 刊登
东涌
映湾园
|
3期悦涛轩 9座 中层 D室
建筑面积: 884 尺
@22.6 元
实用面积: 652 尺
@30.7 元
东涌物业
租 $20,000 元
3 房 , 2 浴室
连套房
2
黄金
[东涌物业@敖拜] 地铁靠近 食衣住行
10 小时前 刊登
东涌
蓝天海岸
|
第1期 第2座 低层 G室
建筑面积: 696 尺
@24.4 元
实用面积: 485 尺
@35.1 元
东涌物业
租 $17,000 元
2 房 , 1 浴室
近大型商场
11
黄金
《美联专业推介》 三期三房套方厅 非常企理装修 即租即住
11 小时前 刊登
青衣
灏景湾
|
9座 高层 E室
建筑面积: 918 尺
@32.1 元
实用面积: 684 尺
@43.1 元
美联物业
租 $29,500 元
3 房 , 2 浴室
向西南
私人屋苑
新鸿基
7
黄金
《美联专业推介》 罕有平台单位 企理装修 即租即住
11 小时前 刊登
青衣
翠怡花园
|
8座 中层 D室
建筑面积: 576 尺
@29.9 元
实用面积: 451 尺
@38.1 元
美联物业
租 $17,200 元
2 房 , 1 浴室
向东南
私人屋苑
新鸿基
7
黄金
【东涌小T】 映湾高层三房套,企理,温暖的家
11 小时前 刊登
东涌
映湾园
|
2期映涛轩 8座 高层 B室
建筑面积: 986 尺
@22.3 元
实用面积: 729 尺
@30.2 元
利嘉阁地产有限公司
租 $22,000 元
3 房 , 2 浴室
向东北
私人屋苑
长实
望海景
10
黄金
*西九南昌站*【朝南海景●带全屋家私!拎包入住】
12 小时前 刊登
长沙湾
连方
|
I I 高层 H室
实用面积: 232 尺
@60.3 元
美联物业代理有限公司
租 $14,000 元
1 房 , 1 浴室
近大型商场
全年预缴租金95折
7
黄金
[东涌物业@敖拜]高层 露台 山景 2房
12 小时前 刊登
东涌
映湾园
|
3期悦涛轩 9座 中层 E室
建筑面积: 735 尺
@22.4 元
实用面积: 552 尺
@29.9 元
东涌物业
租 $16,500 元
2 房 , 1 浴室
洗衣机
1
2
3
4
5
6
7
...
1159
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期
银行查询 Tel:
27488080
更新日期: 2026-05-11
恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期
- 封顶利率: P-1.75%
银行查询 Tel:
27102288
更新日期: 2026-05-11
其他银行按揭计划
打开Wechat应用程式,按「发现」后,再按「扫描」, 然后扫描以下QR Code 即可追踪28Hse Wechat 公众号。
重设
|
取消
发送
繁体中文
简体中文
English
预设
使用 28Hse App 浏览楼盘速度更快,支援浏览纪录功能,并提供 App 独有的地图搵楼,让搜寻楼盘更方便。