西營盤 最新租屋樓盤搜尋結果
28Hse
2026-05-17
No.1 香港網上搵樓平台
Language 語言
|
會員登入
|
不限
18校網(南區)
16校網(東區)
14校網(東區)
11校網(中西區)
12校網(灣仔區)
不限
38校網(深水埗區)
40校網(深水埗區)
41校網(九龍城區)
34校網(九龍城區)
35校網(九龍城區)
43校網(黃大仙區)
45校網(黃大仙區)
48校網(觀塘區)
46校網(觀塘區)
32校網(油尖旺區)
31校網(油尖旺區)
不限
70校網(屯門區)
71校網(屯門區)
72校網(元朗區)
73校網(元朗區)
74校網(元朗區)
81校網(北區)
80校網(北區)
83校網(北區)
66校網(葵青區)
64校網(葵青區)
65校網(葵青區)
88校網(沙田區)
89校網(沙田區)
91校網(沙田區)
62校網(荃灣區)
84校網(大埔區)
95校網(西貢區)
不限
96校網(離島區)
97校網(離島區)
98校網(離島區)
99校網(離島區)
不限
南區(HK4)
東區(HK3)
中西區(HK1)
灣仔區(HK2)
不限
深水埗區(KL2)
九龍城區(KL3)
黃大仙區(KL4)
觀塘區(KL5)
油尖旺區(KL1)
不限
屯門區(NT3)
元朗區(NT4)
北區(NT5)
葵青區(NT1)
沙田區(NT7)
荃灣區(NT2)
大埔區(NT6)
西貢區(NT8)
自定
5000 元以下
5000 元-10000 元
10000 元-15000 元
15000 元-20000 元
20000 元-40000 元
40000 元以上
面積:
實用面積
建築面積
不限
自定
300呎以下
300-500呎
500-1000呎
1000-2000呎
2000呎以上
房間數量:
不限
開放式間隔
1房
2房
3房
4房
5房 以上
不限
1年或新樓
5 年內
10 年內
15 年內
20 年內
25 年內
30 年內
20-30年
30-40年
40-50年
50年 以上
關閉
共有 319 個放租樓盤
已選擇地區: 西營盤
保存搜尋條件 - [ 住宅,西營盤 (319) ]
18
黃金
業主放盤,免佣,地鐵站旁,一室一戶,絕非劏房,家電齊備,即搬即住
3 日前 刊登
西營盤
永利大廈
|
中層 B室
建築面積: 321 呎
@46.1 元
實用面積: 207 呎
@71.5 元
租 $14,800 元
1 房 , 1 浴室
枱
全年預繳租金95折
9
黃金
免佣2分鐘到西營盤站多窗精美裝修
西營盤
悅心大廈
|
中層 ST-2C室
實用面積: 175 呎
@52.6 元
租 $9,200 元
業主盤
洋樓
包全屋家電
6
黃金
【隨時入住】西營盤優質獨立單位 抵租選擇
西營盤
般咸道17號
|
3樓A室
實用面積: 200 呎
@59
Owl Square
租 $11,800 元
1 房 , 1 浴室
衣櫃
7
黃金
【隨時入住】西營盤優質獨立單位 抵租選擇
西營盤
高街20號
|
1-3樓 A
實用面積: 200 呎
@65
Owl Square
租 $13,000 元
開放式間隔 , 1 浴室
衣櫃
11
黃金
西環新樓會所獨家靚裝修,連露台,特平出租,1睇即中
西營盤
翰林峰
|
3座 低層 C室
實用面積: 195 呎
@91.3 元
鼎盛物業有限公司
租 $17,800 元
開放式間隔 , 1 浴室
私人屋苑
恒基
豪華裝修
望山景
望開揚景
有露台
10
置頂
罕有户型放租***開揚光猛特大L窗2房***近地鐵***快睇即搶!!!!
11 小時前 刊登
西營盤
曉譽
|
中層
建築面積: 712 呎
@47.1 元
實用面積: 524 呎
@63.9 元
風信地產有限公司
租 $33,500 元
2 房 , 1 浴室
洋樓
恒基
10
置頂
***罕有放盤**超開揚景觀**2房長廳****
2 日前 刊登
西營盤
曉譽
|
中層
建築面積: 712 呎
@47.1 元
實用面積: 524 呎
@63.9 元
居家置業有限公司
租 $33,500 元
2 房 , 1 浴室
單幢式大廈
恒基
6
置頂
業主免佣,1分鐘到西營盤站,同區罕有會所設施,生活便利
4 日前 刊登
西營盤
AVA128
|
低層 C室
實用面積: 227 呎
@70.5 元
租 $16,000 元
1 浴室
電磁爐
7
置頂
(附視頻!)西營盤 全新裝修 唐樓 兩房 可養貓狗
西營盤
僑成大樓
|
F室 低層
實用面積: 340 呎
@51.5 元
高比物業
租 $17,500 元
2 房 , 1 浴室
向北
唐樓
優質校網
近地鐵站
豪華裝修
包全屋家電
可養貓狗
17
置頂
翰林峰 會所設施 兩房 一分鐘直達香港大學站
西營盤
翰林峰
|
1座 低層 C室
實用面積: 427 呎
@74.5 元
宏豐物業代理
租 $31,800 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
恒基
望市景
雅緻裝修
7
置頂
西營盤地鐵站 高層開陽 一房
西營盤
豐景閣
|
中層
建築面積: 555 呎
@31.5 元
實用面積: 333 呎
@52.6 元
高比物業
租 $17,500 元
1 房 , 1 浴室
望海景
10
置頂
【Novum West 翰林峰】6年新樓2房➠開揚景觀 ➠ 香港大學站
西營盤
翰林峰
|
1座 低層
實用面積: 427 呎
@74.5 元
置業亞洲
租 $31,800 元
2 房 , 1 浴室
洗衣機
9
置頂
香港大學地鐵上蓋,2房 有會所 游泳池 便租!
西營盤
翰林峰
|
1座 低層 C室
實用面積: 427 呎
@74.5 元
匯璟物業代理有限公司
租 $31,800 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
恒基
9
置頂
不合作 5月起租【西營盤小套房】雙人床大套房➠1分鍾到西營盤站
西營盤
兆安大廈
|
全層
實用面積: 200 呎
@64
置業亞洲
租 $12,800 元
開放式間隔 , 1 浴室
床
12
置頂
[ 獨家盤 ] 1房高層 廣闊空中平台 雅緻裝修 名校網 交通便捷
西營盤
昌景閣
|
高層
建築面積: 293 呎
@52.9 元
實用面積: 197 呎
@78.7 元
聯焺地產代理有限公司
租 $15,500 元
1 房 , 1 浴室
包部份傢俬
1
2
3
4
5
6
7
...
22
新做按揭 - P 計劃
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期
銀行查詢 Tel:
27488080
更新日期: 2026-05-11
恒生銀行
新做按揭 - H 計劃
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期
- 封頂利率: P-1.75%
銀行查詢 Tel:
27102288
更新日期: 2026-05-11
其他銀行按揭計劃
打開Wechat應用程式,按「發現」後,再按「掃描」, 然後掃描以下QR Code 即可追蹤28Hse Wechat 公眾號。
重設
|