海倫苑

Helena Garden
海倫苑 最新樓價走勢 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎價
$11,370 元 +13.81%
成交量
1宗
有盈利比例
100%
蝕讓比例
0%
一年轉手率(二手)
3.3%
一年前呎價
$11,048 元
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
海倫苑 最新租賃市場 (最近成交日期 2025-03-29, 之前90日內資料)

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-03-13
註冊處成交
3房
實1,168呎
$1,328 萬元
@ $11,370
+ 15.5%
2025-10-21
註冊處成交
3房
實1,049呎
$1,048 萬元
@ $9,990
+ 123%
2025-04-15
註冊處成交
3房
實1,145呎
$1,338 萬元
@ $11,686
+ 93.1%
2024-11-27
註冊處成交
3房
實1,145呎
$1,280 萬元
@ $11,179
- 24.7%
2024-10-30
註冊處成交
3房
實1,145呎
$1,250 萬元
@ $10,917
+ 51%
2022-06-17
註冊處成交
3房
實1,168呎
$1,600 萬元
@ $13,699
+ 138.1%
2022-03-17
註冊處成交
3房
實1,145呎
$1,650 萬元
@ $14,410
-
2021-10-29
註冊處成交
3房
實1,048呎
$1,690 萬元
@ $16,126
+ 156.1%
2021-03-30
註冊處成交
3房
實1,145呎
$1,800 萬元
@ $15,721
+ 284.6%
2021-03-12
市場成交
實1,145呎
$1,800 萬元
@ $15,721
-
載入中。。。
收藏屋苑

屋苑資料

海倫苑 位於九龍 何文田 太子道西257-263號,發展商為中國海外,於1991年8月開始落成,由1座樓宇組成,共有60個單位。設有2至3房間隔,實用面積為1,001至1,168平方呎;交通便利,步行至港鐵時間約13分鐘,小學校網在34區,中學校區在九龍城。
物業座數:
1
入伙年份:
1991 年
單位數目:
60伙
中學校網:
住客會所:
停車場

地圖

海倫苑 地圖
聖德肋撒堂( 巴士站 )
2分鐘 步行
勵德街( 巴士站 )
3分鐘 步行
伯爵街( 巴士站 )
3分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  海倫苑 天鑄(第1期)
樓齡 36 年 11 年
單位數目 60 520
平均呎價 $11,370 元 $26,240 元
變動幅度 +13.81% -10.98%
成交量 1宗 7宗
有盈利比例 100% 14%
蝕讓比例 0% 71%
一年轉手率 3.3% 5.6%
放盤叫價 -- $2,180 萬元 - $1.3 億元
平均呎租 -- $55.0 元
租務回報率 -- ~ 2.5%
租務活躍率 -- 17.7%