快添大廈

Fasteem Mansion
快添大廈 最新樓價走勢 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎價
$12,075 元 -31.27%
成交量
2宗
有盈利比例
0%
蝕讓比例
0%
一年轉手率(二手)
4.5%
一年前呎價
$17,568 元
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
快添大廈 最新租賃市場 (最近90日, 逢星期六更新)

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-04-21
註冊處成交
實294呎
$355 萬元
@ $12,075
-
2026-04-21
註冊處成交
建452呎
$378 萬元
@ $8,363
-
2024-06-04
註冊處成交
建452呎
$400 萬元
@ $8,850
+ 344.4%
2021-11-17
註冊處成交
2房
實294呎
$516.5 萬元
@ $17,568
+ 48.8%
載入中。。。

快添大廈 平面圖

收藏屋苑

屋苑資料

快添大廈位於謝斐道307-311號,提供44個單位。
物業座數:
1
入伙年份:
1986 年
單位數目:
44伙
小學校網:
中學校網:

地圖

快添大廈 地圖
杜老誌道, 告士打道( 巴士站 )
1分鐘 步行
史釗域道( 巴士站 )
2分鐘 步行
杜老誌道( 巴士站 )
2分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  快添大廈 囍滙
樓齡 41 年 12 年
單位數目 44 1,292
平均呎價 $12,075 元 $25,603 元
變動幅度 -31.27% +6.57%
成交量 2宗 29宗
有盈利比例 0% 79%
蝕讓比例 0% 21%
一年轉手率 4.5% 6.3%
放盤叫價 -- $1,080 萬元 - $3,800 萬元
平均呎租 -- $62.0 元
租務回報率 -- ~ 2.9%
租務活躍率 -- 34.7%