寶成洋樓

Po Sing Mansion
寶成洋樓 最新樓價走勢 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎價
$10,246 元 +30.71%
成交量
--
有盈利比例
--
蝕讓比例
--
一年轉手率(二手)
6.1%
一年前呎價
$17,308 元
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
寶成洋樓 最新租賃市場 (最近90日, 逢星期六更新)

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-02-06
註冊處成交
實236呎
$241.8 萬元
@ $10,246
+ 2.5%
2025-05-29
註冊處成交
實236呎
$185 萬元
@ $7,839
+ 386.8%
2025-05-14
註冊處成交
建420呎
$250 萬元
@ $5,952
-
2024-10-21
註冊處成交
建420呎
$300 萬元
@ $7,143
+ 300%
2023-05-03
註冊處成交
實260呎
$450 萬元
@ $17,308
+ 102.9%
2022-08-05
註冊處成交
實236呎
$380 萬元
@ $16,102
-
載入中。。。
收藏屋苑

屋苑資料

寶成洋樓位於九龍城道157,157A及159號,提供32個單位。
物業座數:
1
入伙年份:
1981 年
單位數目:
33伙
中學校網:

地圖

寶成洋樓 地圖
欣榮花園( 巴士站 )
2分鐘 步行
北帝街, 木廠街( 巴士站 )
3分鐘 步行
北帝街( 巴士站 )
3分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  寶成洋樓 傲雲峰
樓齡 46 年 22 年
單位數目 33 2,208
平均呎價 $10,246 元 $16,281 元
變動幅度 +30.71% +5.67%
成交量 -- 18宗
有盈利比例 -- 78%
蝕讓比例 -- 22%
一年轉手率 6.1% 4.1%
放盤叫價 -- $720 萬元 - $1,800 萬元
平均呎租 -- $45.0 元
租務回報率 -- ~ 3.3%
租務活躍率 -- 3.7%