兆豐大廈

Siu Fung Building
兆豐大廈 最新樓價走勢 (最近成交日期 2025-12-31, 之前90日內資料)
平均成交呎價
$10,120 元 +10.22%
成交量
1宗
有盈利比例
100%
蝕讓比例
0%
一年轉手率(二手)
7.7%
一年前呎價
$15,000 元
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
兆豐大廈 最新租賃市場 (最近成交日期 2021-09-13, 之前90日內資料)

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-04-24
註冊處成交
建550呎
$425 萬元
@ $7,727
-
2025-12-30
註冊處成交
實415呎
$420 萬元
@ $10,120
+ 14.1%
2025-06-20
註冊處成交
實330呎
$303 萬元
@ $9,182
+ 39%
2025-06-17
註冊處成交
建427呎
$375 萬元
@ $8,782
+ 12.6%
2025-04-10
註冊處成交
建427呎
$333 萬元
@ $7,799
+ 246.9%
2025-03-24
市場成交
實415呎
$333 萬元
@ $8,024
-
2024-11-27
註冊處成交
建426呎
$250 萬元
@ $5,869
+ 187.4%
2024-04-10
註冊處成交
--
$380 萬元
-
2024-01-10
註冊處成交
實330呎
$495 萬元
@ $15,000
- 34%
2023-08-11
註冊處成交
實330呎
$400 萬元
@ $12,121
+ 60.6%
載入中。。。
收藏屋苑

屋苑資料

兆豐大廈位於天樂里9-17號,提供52個單位。
物業座數:
1
入伙年份:
1976 年
單位數目:
52伙
小學校網:
中學校網:

地圖

兆豐大廈 地圖
天樂里, 軒尼詩道( 巴士站 )
2分鐘 步行
天樂里( 巴士站 )
2分鐘 步行
天樂里, 灣仔道( 巴士站 )
2分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  兆豐大廈 囍滙
樓齡 51 年 12 年
單位數目 52 1,292
平均呎價 $10,120 元 $25,603 元
變動幅度 +10.22% +6.57%
成交量 1宗 33宗
有盈利比例 100% 76%
蝕讓比例 0% 24%
一年轉手率 7.7% 6.5%
放盤叫價 -- $1,080 萬元 - $3,800 萬元
平均呎租 -- $62.0 元
租務回報率 -- ~ 2.9%
租務活躍率 -- 34.7%