華都花園

Waldorf Garden
華都花園 最新樓價走勢 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎價
$9,105 元 +6.04%
成交量
8宗
有盈利比例
88%
蝕讓比例
13%
一年轉手率(二手)
3%
一年前呎價
$8,292 元
放盤叫價
$340 萬元 - $530 萬元 9個 放盤
@8,213 - @10,870
 * 有關屋苑平均成交呎價是以90日內成交資料, 使用我們的 28Hse 樓價估價系統對應不同單位的樓層及特質, 最後得出該屋苑整體的平均呎價。
華都花園 最新租賃市場 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎租
$30.0 元
成交量
6宗
租務回報率
~ 4% (2房: 3.9%)
租務活躍率
1.9%

華都花園 樓價走勢

華都花園 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
華都花園 | 2座 10樓 H室
2026-05-15
註冊處成交
2房
實414呎
$448 萬元
@ $10,821
+ 23.8%
華都花園 | 2座 27樓 B室
2026-05-07
註冊處成交
實412呎
$428 萬元
@ $10,388
+ 17.6%
華都花園 | 2座 低層 H室
2026-04-10
市場成交
2房
實414呎
$448 萬元
@ $10,821
-
2026-04-10
市場成交
實412呎
$428 萬元
@ $10,388
-
華都花園 | 4座 22樓 E室
2026-04-02
註冊處成交
3房
實533呎
$410 萬元
@ $7,692
+ 69.4%
華都花園 | 1座 10樓 B室
2026-03-26
註冊處成交
2房
實410呎
$420 萬元
@ $10,244
+ 122.5%
華都花園 | 2座 5樓 A室
2026-03-18
註冊處成交
2房
實414呎
$375 萬元
@ $9,058
+ 31.1%
2026-03-13
市場成交
實410呎
$420 萬元
@ $10,244
-
華都花園 | 2座 10樓 H室
2026-03-11
註冊處成交
2房
實414呎
$362 萬元
@ $8,744
- 21.3%
2026-02-27
市場成交
實414呎
$375 萬元
@ $9,058
-
載入中。。。

華都花園 樓盤

收藏屋苑

屋苑資料

華都花園 位於新界 屯門市中心 屯利街1號,發展商為心碩正 / 合和實業 / 方樹泉 / 成記 / 長江實業 / 信和 / 恒基兆業 / 怡華 / 信德船務 / 恒隆 / 益新 / 華光 / 新世界 / 新鴻基 / 僑光置業 / 華懋 / 新景豐 / 愛寶 / 騰君 / 大來財務 / 恒寶華,於1982年9月開始落成,由5座樓宇組成,共有1,032個單位。實用面積為404至533平方呎,屋苑內設有餐飲設施;交通便利,步行至港鐵時間約12分鐘,小學校網在71區,中學校區在屯門。
物業座數:
5
入伙年份:
1982 年
單位數目:
1032伙
小學校網:
中學校網:
住客會所:
中西餐飲食肆; 花園; 酒吧; 停車場; 商場

華都花園 地產代理公司

新界屯門湖翠路168-236號海趣坊21號舖
售盤 33
租盤 10
屯門時代廣場北翼12地舖
售盤 38
租盤 1
新界屯門西鐵屯門站49及50號地鋪
售盤 14

地圖

華都花園 地圖
華都花園( 巴士站 )
2分鐘 步行
屯門市廣場, 屯喜路( 巴士站 )
2分鐘 步行
屯門市廣場( 巴士站 )
3分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  華都花園 Novo Land
樓齡 45 年 3 年
單位數目 1,032 4,616
平均呎價 $9,105 元 $13,001 元
變動幅度 +6.04% +2.14%
成交量 8宗 92宗
有盈利比例 88% 15%
蝕讓比例 13% 34%
一年轉手率 3% --
放盤叫價 $340 萬元 - $530 萬元 $300 萬元 - $1,050 萬元
平均呎租 $30.0 元 $36.0 元
租務回報率 ~ 4% ~ 3.3%
租務活躍率 1.9% 28%

相關新聞