One Homantin

One Homantin 最新樓價走勢 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎價
$19,266 元 +14.62%
成交量
5宗
有盈利比例
20%
蝕讓比例
80%
一年轉手率(二手)
5.5%
一年前呎價
$16,421 元
放盤叫價
$680 萬元 - $5,200 萬元 43個 放盤
@18,271 - @35,374
 * 有關屋苑平均成交呎價是以90日內成交資料, 使用我們的 28Hse 樓價估價系統對應不同單位的樓層及特質, 最後得出該屋苑整體的平均呎價。
One Homantin 最新租賃市場 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎租
$50.0 元
成交量
24宗
租務回報率
~ 3.1% (1房: 3.1%, 2房: 3.1%, 3房: 3.2%, 4房+: 3.2%)
租務活躍率
16.4%
租盤叫價
$22,000 元 - $39,000 元 17個 租盤
@49 - @56

One Homantin 樓價走勢

One Homantin 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
One Homantin | 1座 8樓 B室
2026-05-14
註冊處成交
實714呎
$1,338 萬元
@ $18,739
+ 3.7%
2026-05-04
市場成交
1房
實372呎
$680 萬元
@ $18,280
-
One Homantin | 2座 6樓 E室
2026-04-15
註冊處成交
實499呎
$920 萬元
@ $18,437
- 2.4%
One Homantin | 1座 中層 B室
2026-04-06
市場成交
3房
平台
露台
實714呎
$1,338 萬元
@ $18,739
-
One Homantin | 7座 2樓 E室
2026-03-23
註冊處成交
實730呎
$1,325 萬元
@ $18,151
- 1.1%
2026-03-20
市場成交
2房
實498呎
$920 萬元
@ $18,474
-
One Homantin | 1座 7樓 D室
2026-03-13
註冊處成交
實518呎
$400 萬元
@ $7,722
- 59.2%
2026-03-08
市場成交
3房
實730呎
$1,325 萬元
@ $18,151
-
One Homantin | 5座 19樓 D室
2026-02-20
註冊處成交
連車位
實749呎
$1,780 萬元
@ $23,765
- 19.1%
One Homantin | 1座 1樓 B室
2026-02-13
註冊處成交
實714呎
$1,250 萬元
@ $17,507
- 0.8%
載入中。。。

One Homantin 樓盤

One Homantin 平面圖

收藏屋苑

屋苑資料

會德豐旗下的One Homantin,設有6座,提供561個單位,單位實用面積由350至1,564平方呎,間隔分為1房至4房。
物業座數:
6(第1至7座,不設第4座)
入伙年份:
2018 年
發展商:
會德豐
管理公司:
夏利文物業管理有限公司
單位數目:
568伙
中學校網:
車位:
住客:133

One Homantin 地產代理公司

九龍何文田半山壹號壹號名薈地下1A舖
售盤 14
租盤 5
九龍何文田何文田街24號地舖
售盤 47
租盤 6
紅磡德民街28號紅磡商場地下13B號舖(黃埔站B出口)
售盤 45
租盤 26

地圖

One Homantin 地圖
何文田廣場, 常富街( 巴士站 )
1分鐘 步行
何文田廣場( 巴士站 )
1分鐘 步行
何文田廣場, 佛光街( 巴士站 )
2分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  One Homantin 天鑄(第1期)
樓齡 9 年 11 年
單位數目 568 520
平均呎價 $19,266 元 $26,240 元
變動幅度 +14.62% -10.98%
成交量 5宗 7宗
有盈利比例 20% 14%
蝕讓比例 80% 71%
一年轉手率 5.5% 5.6%
放盤叫價 $680 萬元 - $5,200 萬元 $2,180 萬元 - $1.3 億元
平均呎租 $50.0 元 $55.0 元
租務回報率 ~ 3.1% ~ 2.5%
租務活躍率 16.4% 17.7%