明苑中心

Ming Yuen Centre
明苑中心 最新樓價走勢 (最近成交日期 2025-12-31, 之前90日內資料)
平均成交呎價
$11,364 元 -3.29%
成交量
2宗
有盈利比例
100%
蝕讓比例
0%
一年轉手率(二手)
3.8%
一年前呎價
$11,111 元
放盤叫價
$508 萬元 - $538 萬元 2個 放盤
@14,033 - @14,862
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
明苑中心 最新租賃市場 (最近成交日期 2023-03-06, 之前90日內資料)
租盤叫價
$16,500 元 - $17,500 元 5個 租盤
@46 - @48

明苑中心 樓價走勢

明苑中心 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-04-27
註冊處成交
建434呎
$458 萬元
@ $10,553
+ 83.2%
2026-04-20
註冊處成交
建434呎
$468 萬元
@ $10,783
-
2025-12-11
註冊處成交
建434呎
$450 萬元
@ $10,369
+ 37.2%
2025-11-10
註冊處成交
實396呎
$450 萬元
@ $11,364
+ 7.1%
2025-09-02
註冊處成交
實543呎
$638 萬元
@ $11,750
+ 50.2%
2025-01-24
註冊處成交
實396呎
$470 萬元
@ $11,869
+ 24.3%
2024-11-14
註冊處成交
建478呎
$450 萬元
@ $9,414
+ 116.3%
2024-05-24
註冊處成交
實396呎
$440 萬元
@ $11,111
- 0.7%
2022-06-13
註冊處成交
實362呎
$490 萬元
@ $13,536
+ 31.1%
2021-12-14
註冊處成交
實362呎
$538 萬元
@ $14,862
+ 198.9%
載入中。。。

明苑中心 樓盤

明苑中心 平面圖

收藏屋苑

屋苑資料

明苑中心 位於港島 北角 / 炮台山 英皇道402-404號,於1988年10月開始落成,由1座樓宇組成,共有130個單位。實用面積為362至562平方呎;交通便利,步行至港鐵時間約4分鐘,小學校網在14區,中學校區在東區。
入伙年份:
1988 年
單位數目:
130伙
小學校網:
中學校網:

明苑中心 地產代理公司

北角渣華道146-166號嘉威大廈地下13號舖
售盤 6
租盤 8
香港北角丹拿道60號 丹桂閣地下F舖
售盤 47
租盤 2
炮台山英皇道117號七海商業中心G44地舖
售盤 2
租盤 9

地圖

明苑中心 地圖
美麗閣( 巴士站 )
1分鐘 步行
糖水道, 英皇道( 巴士站 )
1分鐘 步行
糖水道( 巴士站 )
2分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  明苑中心 城市花園
樓齡 39 年 44 年
單位數目 130 2,406
平均呎價 $11,364 元 $13,478 元
變動幅度 -3.29% +6.08%
成交量 2宗 30宗
有盈利比例 100% 73%
蝕讓比例 0% 7%
一年轉手率 3.8% 3.3%
放盤叫價 $508 萬元 - $538 萬元 $28 萬元 - $2,180 萬元
平均呎租 -- $38.0 元
租務回報率 -- ~ 3.4%
租務活躍率 -- 1%