明苑中心 最新租屋樓盤搜尋結果

共有 3 個放租樓盤
已選擇地區: 北角

明苑中心 屋苑

明苑中心 位於港島 北角 / 炮台山 英皇道402-404號,於1988年10月開始落成,由1座樓宇組成,共有130個單位。實用面積為362至562平方呎;交通便利,步行至港鐵時間約4分鐘,小學校網在14區,中學校區在東區。

查看 明苑中心 屋苑成交價、圖則等資料

北角 明苑中心 | 中層 B室

建築面積: 434 呎 @38
實用面積: 362 呎 @45.6 元
鼎盛物業有限公司
租 $16,500 元
2 房 , 1 浴室
單幢式大廈
包部份傢俬
望開揚景
望山景
豪華裝修
北角 明苑中心 | 低層

建築面積: 434 呎 @39.9 元
實用面積: 362 呎 @47.8 元
森森物業
租 $17,300 元
2 房 , 1 浴室
單幢式大廈
北角 明苑中心 | 中層

建築面積: 434 呎 @38.7 元
實用面積: 362 呎 @46.4 元
鴻興地產代理
租 $16,800 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
雅緻裝修
匯豐銀行
新做按揭 - P 計劃
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生銀行
新做按揭 - H 計劃
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11