瑜一

IN ONE
瑜一 最新樓價走勢 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎價
$29,645 元 +5.49%
成交量
46宗
有盈利比例
7%
蝕讓比例
17%
一年轉手率(二手)
--
一年前呎價
$25,867 元
放盤叫價
$880 萬元 - $3.8 億元 30個 放盤
@24,766 - @810,235
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
瑜一 最新租賃市場 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎租
$61.0 元
成交量
50宗
租務回報率
~ 2.5% (1房: 2.5%, 2房: 2.5%, 3房: 2.4%)
租務活躍率
41.2%
租盤叫價
$22,000 元 - $80,000 元 29個 租盤
@61 - @89

瑜一 樓價走勢

瑜一 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-21
註冊處成交
實576呎
$1,460 萬元
@ $25,347
+ 6.4%
2026-05-21
註冊處成交
2房
實591呎
$1,817.2 萬元
@ $30,748
-
2026-05-20
註冊處成交
3房
實997呎
$3,210.4 萬元
@ $32,201
-
2026-05-18
註冊處成交
3房
實997呎
$3,170.5 萬元
@ $31,800
-
2026-05-15
註冊處成交
3房
實957呎
$3,067.2 萬元
@ $32,050
-
2026-05-11
註冊處成交
2房
實597呎
$1,990.2 萬元
@ $33,337
-
2026-05-07
註冊處成交
2房
實591呎
$1,671.3 萬元
@ $28,279
-
2026-05-07
市場成交
2房
實478呎
$1,180 萬元
@ $24,686
-
2026-05-06
註冊處成交
3房
實937呎
$2,970.3 萬元
@ $31,700
-
2026-05-06
註冊處成交
2房
實597呎
$1,882.7 萬元
@ $31,536
-
載入中。。。

瑜一 樓盤

瑜一 平面圖

更多
收藏屋苑

屋苑資料

項目將細分三期推出,合共提供844伙,當中1A期由兩座住宅大廈組成,共提供447伙,實用面積由311至1,615平方呎,戶型包括一至四房,不設開放式戶,主打兩房及三房,另設特色戶,預計關鍵日期為2024年7月。
物業座數:
項目將細分三期推出,當中1A期由兩座住宅大廈組成。
入伙年份:
2024 年
發展商:
華懋
單位數目:
844伙

瑜一 地產代理公司

九龍塘伯爵街4跑地舖
售盤 48
租盤 9
九龍尖沙咀廣東道188號港景匯101號地舖
售盤 65
租盤 5
九龍何文田半山壹號名薈地下1A舖
售盤 19
租盤 17

地圖

瑜一 地圖
山谷道, 漆咸道北( 巴士站 )
2分鐘 步行
紅磡山谷道( 巴士站 )
2分鐘 步行
何文田站( 巴士站 )
2分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  瑜一 天鑄(第1期)
樓齡 2 年 11 年
單位數目 844 520
平均呎價 $29,645 元 $26,240 元
變動幅度 +5.49% -10.98%
成交量 46宗 7宗
有盈利比例 7% 14%
蝕讓比例 17% 71%
一年轉手率 -- 5.6%
放盤叫價 $880 萬元 - $3.8 億元 $2,150 萬元 - $1.3 億元
平均呎租 $61.0 元 $55.0 元
租務回報率 ~ 2.5% ~ 2.5%
租務活躍率 41.2% 17.7%

相關新聞