新峰花園 4期

Classical Gardens PHASE IV
新峰花園 最新樓價走勢 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎價
$9,297 元 +3.16%
成交量
3宗
有盈利比例
67%
蝕讓比例
33%
一年轉手率(二手)
5.3%
一年前呎價
$9,220 元
放盤叫價
$545 萬元 - $868 萬元 20個 放盤
@8,290 - @11,848
 * 有關屋苑平均成交呎價是以90日內成交資料, 使用我們的 28Hse 樓價估價系統對應不同單位的樓層及特質, 最後得出該屋苑整體的平均呎價。
新峰花園 最新租賃市場 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎租
$29.0 元
成交量
6宗
租務回報率
~ 3.7% (2房: 4.2%, 3房: 3.5%)
租務活躍率
1.6%
租盤叫價
$18,000 元 - $25,000 元 3個 租盤
@26 - @33

新峰花園 4期 樓價走勢

新峰花園 4期 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
新峰花園 | 4期 26座 9樓 A室
2026-04-23
註冊處成交
2房
實582呎
$520.8 萬元
@ $8,948
- 5.3%
2026-04-02
市場成交
2房
實511呎
$520 萬元
@ $10,176
-
新峰花園 | 4期 26座 3樓 D室
2026-03-24
註冊處成交
3房
實800呎
$516 萬元
@ $6,450
+ 52.7%
新峰花園 | 4期 27座 6樓 E室
2026-03-23
註冊處成交
2房
實543呎
$535 萬元
@ $9,853
+ 90.4%
2026-03-09
市場成交
2房
實543呎
$535 萬元
@ $9,853
-
新峰花園 | 4期 28座 8樓 F室
2026-01-27
註冊處成交
3房
實816呎
$788 萬元
@ $9,657
+ 103.1%
新峰花園 | 4期 28座 6樓 C室
2026-01-23
註冊處成交
2房
實547呎
$550 萬元
@ $10,055
+ 189.5%
2026-01-19
市場成交
3房
實816呎
$788 萬元
@ $9,657
-
新峰花園 | 4期 25座 5樓 E室
2026-01-14
註冊處成交
3房
實735呎
$618 萬元
@ $8,408
+ 137%
2025-12-30
市場成交
2房
實547呎
$550 萬元
@ $10,055
-
載入中。。。

新峰花園 樓盤

收藏屋苑

屋苑資料

入伙年份:
1997 年
發展商:
信和
單位數目:
380伙
小學校網:
中學校網:

新峰花園 4期 地產代理公司

大埔新達廣場1樓71A號舖
售盤 21
租盤 8
新界大埔寶湖花園商場G102A號舖
售盤 6
租盤 1
售盤 5
租盤 5

地圖

新峰花園 4期 地圖
運頭塘邨運亨樓( 巴士站 )
5分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  新峰花園 4期 Sierra Sea
樓齡 30 年 --
單位數目 380 3,133
平均呎價 $9,297 元 $14,628 元
變動幅度 +3.16% +13.51%
成交量 3宗 753宗
有盈利比例 67% 17%
蝕讓比例 33% 1%
一年轉手率 5.3% --
放盤叫價 $545 萬元 - $868 萬元 $420 萬元 - $1,400 萬元
平均呎租 $29.0 元 $43.0 元
租務回報率 ~ 3.7% ~ 3.5%
租務活躍率 1.6% 9.7%