新峰花園 最新放售樓盤搜尋結果

共有 21 個放售樓盤
已選擇地區: 大埔

新峰花園 屋苑

新峰花園 位於新界 大埔墟 / 太和 馬窩路10號,發展商為信和集團,於1994年7月開始落成,屋苑分為4期,由27座樓宇組成,共有1,430個單位。實用面積為456至1,332平方呎,屋苑內設有會所、泳池、兒童設施、運動設施、娛樂設施、美容/保健、休閒區;交通便利,步行至港鐵時間約12分鐘,小學校網在84區,中學校區在大埔。

查看 新峰花園 屋苑成交價、圖則等資料

6 小時前 刊登
大埔 新峰花園 | 4期 31座 中層 A室

建築面積: 760 呎 @9,184 元
實用面積: 605 呎 @11,537 元
美聯物業代理有限公司
售 $698 萬元
2 房
向北
私人屋苑
信和
雅緻裝修
望開揚景
2 日前 刊登
大埔 新峰花園 | 4期 27座 中層 B室

建築面積: 680 呎 @9,118 元
實用面積: 543 呎 @11,418 元
美聯物業代理有限公司
售 $620 萬元
2 房
私人屋苑
信和
大埔 新峰花園 | 3期 19座 中層 C室

建築面積: 1,046 呎 @6,883 元
實用面積: 837 呎 @8,602 元
利嘉閣地產有限公司
售 $720 萬元
3 房
私人屋苑
信和
大埔 新峰花園 | 3期 19座 中層 C室

建築面積: 1,046 呎 @7,180 元
實用面積: 837 呎 @8,973 元
美聯物業代理有限公司
售 $751 萬元
3 房
私人屋苑
信和
1 日前 刊登
大埔 新峰花園 | 4期 31座 中層 A室

建築面積: 760 呎 @9,184 元
實用面積: 605 呎 @11,537 元
美聯物業代理有限公司
售 $698 萬元
2 房
向北
私人屋苑
信和
望開揚景
雅緻裝修
獨家盤
2 日前 刊登
大埔 新峰花園 | 4期 27座 中層 B室

建築面積: 680 呎 @9,118 元
實用面積: 543 呎 @11,418 元
美聯物業代理有限公司
售 $620 萬元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
信和
獨家盤
大埔 新峰花園 | 4期 27座 中層

建築面積: 1,033 呎 @8,112 元
實用面積: 823 呎 @10,182 元
世紀21柏宇地產
售 $838 萬元 +
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
信和
望開揚景
大埔 新峰花園 | 2期 6座 高層

建築面積: 1,080 呎 @7,222 元
實用面積: 865 呎 @9,017 元
世紀21柏宇地產
售 $780 萬元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
信和
大埔 新峰花園 | 2期 8座 低層

建築面積: 1,106 呎 @7,414 元
實用面積: 883 呎 @9,287 元
利嘉閣地產有限公司
售 $820 萬元
3 房 , 2 浴室
向西
私人屋苑
信和
大埔 新峰花園 | 3期 19座 中層 A室

建築面積: 1,046 呎 @7,572 元
實用面積: 836 呎 @9,474 元
中原地產代理限公司
售 $792 萬元
3 房
向西北
私人屋苑
信和
雅緻裝修
VR
4 小時前 刊登
大埔 新峰花園 | 4期 29座 中層 F室

建築面積: 922 呎 @8,460 元
實用面積: 736 呎 @10,598 元
中原地產代理有限公司
售 $780 萬元
3 房
私人屋苑
信和
雅緻裝修
大埔 新峰花園 | 1期 11座 中層

建築面積: 910 呎 @8,242 元
實用面積: 722 呎 @10,388 元
美聯物業代理有限公司
售 $750 萬元
3 房 , 2 浴室
向東南
私人屋苑
信和
望開揚景
望泳池景
雅緻裝修
大埔 新峰花園 | 4期 27座 高層 C室

建築面積: 1,030 呎 @8,427 元
實用面積: 822 呎 @10,560 元
萬橋地產有限公司
售 $868 萬元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
信和
獨家盤
大埔 新峰花園 | 3期 19座 中層

建築面積: 1,046 呎 @6,673 元
實用面積: 842 呎 @8,290 元
世紀21耀才
售 $698 萬元
私人屋苑
信和
大埔 新峰花園 | 2期 3座 高層 E室

建築面積: 1,080 呎 @7,852 元
實用面積: 865 呎 @9,803 元
美聯物業代理有限公司
售 $848 萬元
3 房
向東南
私人屋苑
信和
app download
匯豐銀行
新做按揭 - P 計劃
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生銀行
新做按揭 - H 計劃
H = 2.6 %
H+1.30%
按揭年利率
3.9%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-22