昌運中心 #3791278 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3791278
物業編號: P097590 (代理提供)

大埔 昌運中心 [代理盤]
富昌閣 (1座) 中層 (14-23/27樓)
【獨家代理】屋苑已進行大維修,大廈外觀及設施保養良好,另有同類型筍盤可供介紹

大埔《昌運中心》位於大埔市中心地帶,是區內極受歡迎的私人屋苑,特別適合追求交通便利及生活配套完善的買家或租客。
-
【配套】位處大埔市中心,餐飲美食、悠閒娛樂、生活配套於一體。
-
【交通】步行約 12 分鐘可達太和港鐵站,屋苑周邊亦有大量巴士及小巴線往返各區,交通便利。
-
【校網】84小學校網, ...

住宅
私人屋苑
黃金置頂盤
20 日前 刊登
瀏覽人次#1162
有景觀
獨家盤
有裝修
望市景
望山景
望開揚景
雅緻裝修
刊登:2026-04-28 | 更新:2026-04-28
電話 QRCode
售價
售 $460 萬元
按揭每月供款
首期 $138 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
451 平方呎
呎價: @10,200 元
實用面積
339 平方呎
呎價: @13,569 元
地區屋苑
昌運中心
新界 大埔
座數及單位: 富昌閣 (1座) 中層 (14-23/27樓)
屋苑樓齡: 38 年
房間及浴室
2 房 1 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
安慈路4號
安祥路( 巴士站 )
2分鐘 步行
大埔中心總站( 巴士站 )
2分鐘 步行
大埔文娛中心, 安祥路( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 新界大埔寶湖花園商場G102A號舖
公司牌照號碼: C-028147-A000
售盤: 8
世紀21柏宇地產

放盤聯絡人

肥沈 Alex Shum 卡片

代理個人牌照號碼: S-205941

昌運中心 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-15
註冊處成交
2房
建451呎
$430 萬元
@ $9,534
-
2026-05-08
市場成交
2房
實339呎
$430 萬元
@ $12,684
-
2026-05-07
註冊處成交
2房
建451呎
$390 萬元
@ $8,647
- 17.9%
2026-05-06
註冊處成交
2房
建451呎
$430 萬元
@ $9,534
-
2026-05-04
註冊處成交
2房
建454呎
$390 萬元
@ $8,590
- 2.5%
2026-04-27
註冊處成交
2房
建451呎
$385 萬元
@ $8,537
+ 29.7%
2026-04-27
註冊處成交
2房
建451呎
$443 萬元
@ $9,823
+ 50.2%
2026-04-24
註冊處成交
2房
建454呎
$429 萬元
@ $9,449
+ 7.8%
2026-03-31
註冊處成交
2房
建451呎
$415 萬元
@ $9,202
+ 251.7%
2026-02-27
註冊處成交
2房
建454呎
$400 萬元
@ $8,811
+ 365.1%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。