新峰花園 #3785897 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3785897
物業編號: 003370 (代理提供)

大埔 新峰花園 [代理盤]
3期 19座 中層
3房套工人房!!睇樓請電!!!!

*大量其它呎數或靚則單位請Whatsapp或致電 JACKY*
**3房套**睇樓請電****
專營新峰花園 大量售盤或租盤可供選擇,請致電或Whatsapp Jacky 查詢詳細資料。

住宅
私人屋苑
信和
普通盤
2 個月前 刊登
瀏覽人次#1204
刊登:2026-03-26 | 更新:2026-05-15
電話 QRCode
售價
售 $698 萬元
按揭每月供款
首期 $209 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
1,046 平方呎
呎價: @6,673 元
實用面積
842 平方呎
呎價: @8,290 元
地區屋苑
新峰花園 3期
新界 大埔
座數及單位: 3期 19座 中層
單位樓層
中層
小學校網
中學校網
物業地址
馬窩路11號
運頭塘邨運亨樓( 巴士站 )
5分鐘 步行
放盤人提供的類近單位
售價
售 $585 萬元
實用面積
558 平方呎 @10,484
售價
售 $838 萬元
實用面積
837 平方呎 @10,012

地產代理公司資料

公司牌照號碼: C-073656
售盤: 5 租盤: 4

放盤聯絡人

JACKY

代理個人牌照號碼: E-373234

新峰花園 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-15
市場成交
3房
實728呎
$712 萬元
@ $9,780
-
2026-05-15
市場成交
3房
實728呎
$712 萬元
@ $9,780
-
新峰花園 | 1期 12座 6樓 F室
2026-05-14
註冊處成交
2房
實460呎
$502 萬元
@ $10,913
+ 17.8%
新峰花園 | 2期 8座 7樓 B室
2026-05-11
註冊處成交
3房
實865呎
$798 萬元
@ $9,225
+ 87.8%
2026-05-04
市場成交
3房
實865呎
$798 萬元
@ $9,225
-
2026-05-04
市場成交
3房
實865呎
$798 萬元
@ $9,225
-
2026-04-28
市場成交
3房
天台
露台
實888呎
$890 萬元
@ $10,023
-
2026-04-28
市場成交
3房
天台
露台
實888呎
$890 萬元
@ $10,023
-
新峰花園 | 2期 6座 10樓 A室
2026-04-23
註冊處成交
3房
實826呎
$818 萬元
@ $9,903
+ 68.5%
新峰花園 | 4期 26座 9樓 A室
2026-04-23
註冊處成交
2房
實582呎
$520.8 萬元
@ $8,948
- 5.3%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。