York Place 最新樓價走勢 (最近成交日期 2025-07-29, 之前90日內資料)
平均成交呎價
--
成交量
5宗
有盈利比例
20%
蝕讓比例
80%
一年轉手率(二手)
6.7%
一年前呎價
--
放盤叫價
$2,880 萬元 - $2,880 萬元 1個 放盤
@37,066 - @37,066
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
York Place 最新租賃市場 (最近成交日期 2023-09-30, 之前90日內資料)
租盤叫價
$25,500 元 - $55,000 元 4個 租盤
@63 - @71

York Place 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-02-06
註冊處成交
建576呎
$750 萬元
@ $13,021
+ 7.1%
2025-12-10
註冊處成交
建577呎
$731 萬元
@ $12,669
- 14.1%
2025-11-07
註冊處成交
建576呎
$698 萬元
@ $12,118
- 6.9%
2025-07-29
註冊處成交
建706呎
$820 萬元
@ $11,615
- 11.8%
2025-07-28
註冊處成交
建576呎
$780 萬元
@ $13,542
- 17.7%
2025-06-23
註冊處成交
建706呎
$192 萬元
@ $2,720
- 50%
2025-06-04
註冊處成交
建980呎
$1,280 萬元
@ $13,061
- 0.2%
2025-05-02
註冊處成交
建577呎
$795 萬元
@ $13,778
+ 13.2%
2025-04-22
註冊處成交
建706呎
$384 萬元
@ $5,439
- 52.6%
2025-01-20
註冊處成交
建1,116呎
$1,800 萬元
@ $16,129
+ 12.4%
載入中。。。

York Place 樓盤

York Place 平面圖

收藏屋苑

屋苑資料

為單幢式物業,提供94個單位,33樓以下為1層3伙設計,33樓或以上則為1層2伙。由於發展商設計單位時,因應周邊多為舊樓,劃一將單位望向西北方,面向莊士敦道,惟30樓以下的單位,受到對面的長康大廈所阻擋,面向樓景,30樓以上單位始能遠眺維港景致。
物業座數:
單幢樓
入伙年份:
2009 年
發展商:
華人置業
管理公司:
每呎管理費:不多於$3
單位數目:
105伙
小學校網:
中學校網:
住客會所:
健身室、桑拿浴室、25米室外游泳池。
周邊環境:
購物:屋苑樓下有不同的商舖,或可選擇到鄰近的灣仔街市及「玩具街」太原街購物。
校網:小學12號網;中學灣仔區
交通:
步行至港鐵灣仔站,只需8分鐘。區內亦設有多條巴士、小巴及電車路綫途經。

York Place 地產代理公司

售盤 8
租盤 105
香港灣仔道125號國泰新宇地下19, 21號舖
售盤 53
租盤 42
香港灣仔道149號樂景大樓地下1E舖
售盤 14
租盤 3

地圖

York Place 地圖
循道衛理大廈( 巴士站 )
2分鐘 步行
循道衛理大廈, 軒尼詩道( 巴士站 )
2分鐘 步行
聯發街, 皇后大道東( 巴士站 )
2分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  York Place 囍滙
樓齡 17 年 12 年
單位數目 105 1,292
平均呎價 -- $25,603 元
變動幅度 -- +6.57%
成交量 5宗 29宗
有盈利比例 20% 79%
蝕讓比例 80% 21%
一年轉手率 6.7% 6.3%
放盤叫價 $2,880 萬元 - $2,880 萬元 $1,080 萬元 - $3,800 萬元
平均呎租 -- $62.0 元
租務回報率 -- ~ 2.9%
租務活躍率 -- 34.7%