| 物業座數: | 單幢樓 |
| 入伙年份: | 2009 年 |
| 發展商: | 華人置業 |
| 管理公司: | 每呎管理費:不多於$3 |
| 單位數目: | 94個 |
| 校網: | 小學: 12 中學: 灣仔區 |
| 物業地址 | 面積 | 成交價錢 | 盈利/蝕讓 |
|---|---|---|---|
|
York Place
|
YORK PLACE 11樓 C室
2026-02-06 註冊處成交 |
建576呎 |
$750 萬元
@
$13,021
|
+ 7.1% |
|
York Place
|
YORK PLACE 23樓 C室
2025-12-10 註冊處成交 |
建577呎 |
$731 萬元
@
$12,669
|
- 14.1% |
|
York Place
|
YORK PLACE 13樓 C室
2025-11-07 註冊處成交 |
建576呎 |
$698 萬元
@
$12,118
|
- 6.9% |
|
York Place
|
YORK PLACE 5樓 B室
2025-07-29 註冊處成交 |
建706呎 |
$820 萬元
@
$11,615
|
- 11.8% |
|
York Place
|
YORK PLACE 16樓 C室
2025-07-28 註冊處成交 |
建576呎 |
$780 萬元
@
$13,542
|
- 17.7% |
|
York Place
|
YORK PLACE 15樓 B室
2025-06-23 註冊處成交 |
建706呎 |
$192 萬元
@
$2,720
|
- 50% |
|
York Place
|
YORK PLACE 13樓 A室
2025-06-04 註冊處成交 |
建980呎 |
$1,280 萬元
@
$13,061
|
- 0.2% |
|
York Place
|
YORK PLACE 26樓 C室
2025-05-02 註冊處成交 |
建577呎 |
$795 萬元
@
$13,778
|
+ 13.2% |
|
York Place
|
YORK PLACE 15樓 B室
2025-04-22 註冊處成交 |
建706呎 |
$384 萬元
@
$5,439
|
- 52.6% |
|
York Place
|
YORK PLACE 33樓 B室
2025-01-20 註冊處成交 |
建1,116呎 |
$1,800 萬元
@
$16,129
|
+ 12.4% |