| 物業座數: | 單幢樓 |
| 入伙年份: | 2009 年 |
| 發展商: | 華人置業 |
| 管理公司: | 每呎管理費:不多於$3 |
| 單位數目: | 94個 |
| 校網: | 小學: 12 中學: 灣仔區 |
| 物業地址 | 面積 | 成交價錢 | 盈利/蝕讓 |
|---|---|---|---|
|
York Place
|
YORK PLACE 高層 B室
2023-09-30 市場成交 |
實779呎 |
租
$40,000 元
@
$51
|
- |
|
York Place
|
YORK PLACE 中層 A室
2023-08-11 市場成交 |
實682呎 |
租
$39,000 元
@
$57
|
- |
|
York Place
|
YORK PLACE 低層 B室
2023-07-01 市場成交 |
實494呎 |
租
$28,000 元
@
$57
|
- |
|
York Place
|
YORK PLACE 高層 B室
2023-06-01 市場成交 |
實779呎 |
租
$45,000 元
@
$58
|
- |
|
York Place
|
YORK PLACE 中層 A室
2023-02-01 市場成交 |
實684呎 |
租
$37,000 元
@
$54
|
- |
|
York Place
|
YORK PLACE 高層 B室
2023-01-01 市場成交 |
實777呎 |
租
$46,000 元
@
$59
|
- |
|
York Place
|
YORK PLACE 低層 A室
2022-12-22 市場成交 |
實682呎 |
租
$35,000 元
@
$51
|
- |
|
York Place
|
YORK PLACE 中層 C室
2022-11-08 市場成交 |
實408呎 |
租
$21,000 元
@
$51
|
- |
|
York Place
|
YORK PLACE 高層 A室
2022-10-20 市場成交 |
實684呎 |
租
$36,000 元
@
$53
|
- |
|
York Place
|
YORK PLACE 低層 C室
2022-09-02 市場成交 |
實408呎 |
租
$20,000 元
@
$49
|
- |