One Wood Road

如需查看有關一手新盤資料請按這裏: One Wood Road
One Wood Road 最新樓價走勢 (最近90日, 逢星期六更新)
--
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
One Wood Road 最新租賃市場 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎租
$61.0 元
成交量
10宗
租務回報率
--
租務活躍率
35.7%

One Wood Road 租務成交

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-05
市場成交
2房
實460呎
租 $30,000 元
@ $65
-
2026-04-08
市場成交
2房
平台
露台
實461呎
租 $28,000 元
@ $61
-
2026-03-14
市場成交
2房
實461呎
租 $26,000 元
@ $56
-
2026-03-01
市場成交
2房
實461呎
租 $29,000 元
@ $63
-
2026-03-01
市場成交
2房
實461呎
租 $28,000 元
@ $61
-
2026-02-16
市場成交
2房
露台
實461呎
租 $27,000 元
@ $59
-
2026-02-03
市場成交
2房
實461呎
租 $28,000 元
@ $61
-
2026-01-29
市場成交
2房
實461呎
租 $28,500 元
@ $62
-
2026-01-23
市場成交
2房
露台
實461呎
租 $29,000 元
@ $63
-
2026-01-08
市場成交
2房
露台
實461呎
租 $27,000 元
@ $59
-
載入中。。。

One Wood Road 樓盤

One Wood Road 平面圖

收藏屋苑

屋苑資料

One Wood Road由盈信控股發展,設有1座,提供42伙,實用面積由460至1,284平方呎,提供2房及3房間隔。
物業座數:
1座
發展商:
盈信
管理公司:
萊坊有限公司
單位數目:
42伙
小學校網:
中學校網:

地圖

One Wood Road 地圖
克街, 灣仔道( 巴士站 )
1分鐘 步行
克街( 巴士站 )
1分鐘 步行
廣生行大廈( 巴士站 )
2分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  One Wood Road 囍滙
樓齡 -- 12 年
單位數目 42 1,292
平均呎價 -- $25,167 元
變動幅度 -- +5.87%
成交量 -- 29宗
有盈利比例 -- 79%
蝕讓比例 -- 21%
一年轉手率 -- 6.3%
放盤叫價 -- $1,080 萬元 - $3,800 萬元
平均呎租 $61.0 元 $62.0 元
租務回報率 -- ~ 3%
租務活躍率 35.7% 34.7%

相關新聞