逸翠軒

Greenville Residence
逸翠軒 最新樓價走勢 (最近成交日期 2025-06-30, 之前90日內資料)
平均成交呎價
$8,104 元 +2.52%
成交量
--
有盈利比例
--
蝕讓比例
--
一年轉手率(二手)
1.6%
一年前呎價
$10,225 元
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
逸翠軒 最新租賃市場 (最近成交日期 2020-12-08, 之前90日內資料)
租盤叫價
$13,800 元 - $13,800 元 1個 租盤
@24 - @24

逸翠軒 樓價走勢

逸翠軒 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
逸翠軒 | 7座 5樓 A室
2025-05-06
註冊處成交
連車位
實617呎
$500 萬元
@ $8,104
+ 176.5%
逸翠軒 | 6座 3樓 C室
2025-02-10
註冊處成交
連車位
--
$392 萬元
+ 136.1%
2025-02-03
市場成交
2房
實619呎
$392 萬元
@ $6,333
-
逸翠軒 | 7座 5樓 B室
2024-08-20
註冊處成交
連車位
實525呎
$415 萬元
@ $7,905
- 1.2%
逸翠軒 | 1座 1樓 A室
2024-04-22
註冊處成交
連車位
實577呎
$590 萬元
@ $10,225
- 34.4%
逸翠軒 | 2座 5樓 A室
2024-02-20
註冊處成交
連車位
實570呎
$282 萬元
@ $4,947
- 38%
逸翠軒 | 5座 2樓 B室
2023-05-16
註冊處成交
連車位
實570呎
$498 萬元
@ $8,737
+ 200%
逸翠軒 | 1座 1樓 B室
2023-04-25
註冊處成交
連車位
實570呎
$650 萬元
@ $11,404
- 13.3%
逸翠軒 | 7座 2樓 D室
2023-03-14
註冊處成交
連車位
實527呎
$505 萬元
@ $9,583
+ 359.1%
逸翠軒 | 1座 B室
2023-01-18
市場成交
連花園
連平台
實570呎
$650 萬元
@ $11,404
-
載入中。。。
收藏屋苑

屋苑資料

逸翠軒 位於新界 洪水橋北新發展 沙井路38號,於2002年12月開始落成,由6座樓宇組成,共有64個單位。實用面積為525至1,049平方呎,小學校網在72區,中學校區在元朗。
物業座數:
6
入伙年份:
2002 年
單位數目:
64伙
小學校網:
中學校網:

逸翠軒 地產代理公司

沙田車公廟站CKT7號舖
售盤 22
租盤 4

地圖

逸翠軒 地圖

相關屋苑比較
顯示全部

  逸翠軒 尚城
樓齡 25 年 15 年
單位數目 64 734
平均呎價 $8,104 元 $8,748 元
變動幅度 +2.52% +8.90%
成交量 -- 8宗
有盈利比例 -- 88%
蝕讓比例 -- 13%
一年轉手率 1.6% 4.5%
放盤叫價 -- $425 萬元 - $2,000 萬元
平均呎租 -- $22.0 元
租務回報率 -- ~ 3.1%
租務活躍率 -- 2.2%