紫珊園

Coral Garden
紫珊園 最新樓價走勢 (最近成交日期 2025-06-30, 之前90日內資料)
平均成交呎價
$6,067 元 -36.68%
成交量
2宗
有盈利比例
100%
蝕讓比例
0%
一年轉手率(二手)
2.1%
一年前呎價
$9,582 元
放盤叫價
$398 萬元 - $400 萬元 2個 放盤
@8,326 - @8,368
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
紫珊園 最新租賃市場 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎租
$20.0 元
成交量
1宗
租務回報率
~ 3.9%
租務活躍率
2.1%

紫珊園 樓價走勢

紫珊園 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
紫珊園 | 2 座 3樓 B室
2025-05-16
註冊處成交
連車位
實478呎
$300 萬元
@ $6,276
+ 200%
紫珊園 | 2 座 2樓 C室
2025-04-23
註冊處成交
實478呎
$280 萬元
@ $5,858
+ 266%
紫珊園 | 3 座 2樓 C室
2022-03-24
註冊處成交
連車位
實478呎
$458 萬元
@ $9,582
+ 99.1%
紫珊園 | 3 座 3樓 A室
2021-09-29
註冊處成交
實478呎
$400 萬元
@ $8,368
-
紫珊園 | 3座 A室
2021-09-17
市場成交
實478呎
$400 萬元
@ $8,368
-
紫珊園 | 1 座 3樓 D室
2021-05-26
註冊處成交
實478呎
$419 萬元
@ $8,766
+ 149.4%
載入中。。。

紫珊園 平面圖

收藏屋苑

屋苑資料

紫珊園 位於新界 洪水橋北新發展 屏康里11號,於1991年9月開始落成,由3座樓宇組成,共有48個單位。實用面積為478平方呎,小學校網在72區,中學校區在元朗。
物業座數:
3
入伙年份:
1991 年
單位數目:
48伙
小學校網:
中學校網:

紫珊園 地產代理公司

新界元朗洪水橋洪堤路DD124 Lot 2321 ARP(近泉薈)
售盤 8
租盤 10
新界天水圍天盛苑天盛商場地下L004號舖
售盤 110
租盤 51

地圖

紫珊園 地圖
屏山( 巴士站 )
4分鐘 步行
屏山, 青山公路( 巴士站 )
5分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  紫珊園 溱林
樓齡 36 年 13 年
單位數目 48 245
平均呎價 $6,067 元 $8,477 元
變動幅度 -36.68% -10.12%
成交量 2宗 4宗
有盈利比例 100% 50%
蝕讓比例 0% 50%
一年轉手率 2.1% 5.3%
放盤叫價 $398 萬元 - $400 萬元 $450 萬元 - $5,500 萬元
平均呎租 $20.0 元 $31.0 元
租務回報率 ~ 3.9% ~ 4.5%
租務活躍率 2.1% 2.4%