煥然壹居

3 Muk Chui Street
煥然壹居 最新樓價走勢 (最近90日, 逢星期六更新)
放盤叫價
$750 萬元 - $1,500 萬元 4個 放盤
@15,924 - @22,222
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
煥然壹居 最新租賃市場 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎租
$47.0 元
成交量
12宗
租務回報率
--
租務活躍率
--
租盤叫價
$25,800 元 - $26,800 元 5個 租盤
@46 - @50

煥然壹居 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
煥然壹居 | H3座 低層 B室
2026-03-16
市場成交
1房
露台
實457呎
$660 萬元
@ $14,442
-
煥然壹居 | H3座 低層 C室
2026-03-15
市場成交
2房
露台
實567呎
$1,038 萬元
@ $18,307
-
煥然壹居 | H3座 中層 D室
2026-02-22
市場成交
1房
露台
實463呎
$720 萬元
@ $15,551
-
2026-02-05
市場成交
2房
實539呎
$990 萬元
@ $18,367
-
煥然壹居 | H2座 高層 A室
2026-01-26
市場成交
1房
露台
實469呎
$693.8 萬元
@ $14,793
-
煥然壹居 | H3座 低層 C室
2025-10-30
市場成交
2房
露台
實566呎
$888 萬元
@ $15,689
-
煥然壹居 | L1座 F室
2025-09-20
市場成交
實332呎
$482 萬元
@ $14,518
-
2025-09-17
市場成交
1房
實443呎
$650 萬元
@ $14,673
-
煥然壹居 | H2座 高層 A室
2025-06-06
市場成交
1房
露台
實469呎
$710 萬元
@ $15,139
-
2025-05-15
市場成交
2房
實539呎
$918 萬元
@ $17,032
-
載入中。。。

煥然壹居 樓盤

收藏屋苑

屋苑資料

煥然壹居 位於九龍 啟德 沐翠街3號,發展商為市區重建局,於2015年11月開始落成,由4座樓宇組成,共有484個單位。設有開放式至3房間隔,實用面積為332至675平方呎,屋苑內設有會所、娛樂設施;交通便利,步行至港鐵時間約4分鐘,小學校網在34區,中學校區在九龍城。
入伙年份:
2015 年
中學校網:

煥然壹居 地產代理公司

九龍沐寧街2號啟德一號一期地下1號鋪
售盤 2
租盤 10
九龍新蒲崗越秀廣場1樓121號舖
售盤 77
租盤 195
九龍啓德沐寧街10號 OASIS PLACE地下A鋪
售盤 14
租盤 15

地圖

煥然壹居 地圖
啟德 (啟晴邨)( 巴士站 )
3分鐘 步行
啟德地鐵站( 港鐵站 )
3分鐘 步行
啟德站, 沐安街( 巴士站 )
3分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  煥然壹居 天璽天
樓齡 11 年 --
單位數目 -- 1,490
平均呎價 -- $29,220 元
變動幅度 -- -3.11%
成交量 -- 35宗
有盈利比例 -- 54%
蝕讓比例 -- 6%
一年轉手率 -- --
放盤叫價 $750 萬元 - $1,500 萬元 $575 萬元 - $9,300 萬元
平均呎租 $47.0 元 $65.0 元
租務回報率 -- ~ 2.7%
租務活躍率 -- 50.5%

相關新聞