煥然壹居 最新租屋樓盤搜尋結果

共有 5 個放租樓盤
已選擇地區: 啟德

煥然壹居 屋苑

煥然壹居 位於九龍 啟德 沐翠街3號,發展商為市區重建局,於2015年11月開始落成,由4座樓宇組成,共有484個單位。設有開放式至3房間隔,實用面積為332至675平方呎,屋苑內設有會所、娛樂設施;交通便利,步行至港鐵時間約4分鐘,小學校網在34區,中學校區在九龍城。

查看 煥然壹居 屋苑成交價、圖則等資料

8 小時前 刊登

實用面積: 567 呎 @46.7 元
利嘉閣地產有限公司
租 $26,500 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
望開揚景
9 小時前 刊登

實用面積: 539 呎 @47.9 元
世紀21啟豐物業代理
租 $25,800 元
2 房 , 1 浴室
洗衣機
啟德 煥然壹居 | 2座 高層

實用面積: 539 呎 @49.7 元
利嘉閣地產有限公司
租 $26,800 元
2 房 , 1 浴室
望市景
啟德 煥然壹居 | H1室 低層

實用面積: 568 呎 @45.8 元
美聯物業
租 $26,000 元
2 房 , 1 浴室
向東南
私人屋苑
望園景
雅緻裝修

實用面積: 539 呎 @49.7 元
利嘉閣地產有限公司
租 $26,800 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
豪華裝修
匯豐銀行
新做按揭 - P 計劃
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生銀行
新做按揭 - H 計劃
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11