晉環

South Land
如需查看有關一手新盤資料請按這裏: 晉環
港島南岸 最新樓價走勢 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎價
$34,225 元 +16.88%
成交量
16宗
有盈利比例
6%
蝕讓比例
19%
一年轉手率(二手)
4.8%
一年前呎價
$20,654 元
放盤叫價
$880 萬元 - $3,800 萬元 52個 放盤
@24,235 - @35,831
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
港島南岸 最新租賃市場 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎租
$57.0 元
成交量
56宗
租務回報率
~ 2% (1房: 2%, 2房: 1.9%, 3房: 2%, 4房+: 2.4%)
租務活躍率
19.8%
租盤叫價
$24,000 元 - $110,000 元 97個 租盤
@54 - @87

晉環 樓價走勢

港島南岸 晉環 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-19
註冊處成交
實1,292呎
$4,190 萬元
@ $32,430
-
2026-05-18
市場成交
1房
實386呎
$900 萬元
@ $23,316
-
2026-05-13
註冊處成交
實584呎
$1,794.9 萬元
@ $30,735
-
2026-05-07
註冊處成交
實1,292呎
$4,278 萬元
@ $33,111
-
2026-05-05
註冊處成交
連車位
實1,292呎
$4,570 萬元
@ $35,372
-
2026-04-27
註冊處成交
實1,292呎
$4,091.3 萬元
@ $31,666
-
2026-04-27
註冊處成交
連車位
實2,084呎
$1.1 億元
@ $52,783
-
2026-04-21
註冊處成交
實493呎
$1,100 萬元
@ $22,312
- 28.6%
2026-04-09
註冊處成交
實965呎
$3,242.2 萬元
@ $33,598
-
2026-03-31
註冊處成交
實965呎
$3,274.7 萬元
@ $33,935
-
載入中。。。

港島南岸 樓盤

晉環 平面圖

更多
收藏屋苑

屋苑資料

港島南岸為港鐵黃竹坑站發展項目,分6期而建,當中第一期名為晉環,項目由路勁基建發展,位於黃竹坑香葉道11號,設有2座,提供800伙,實用面積由289至2,084平方呎,間隔為開放式、1房、2房、2房連套房、3房連套房、4房連套房及多用途房。
物業座數:
2座
入伙年份:
2022 年
發展商:
路勁基建
管理公司:
香港鐵路有限公司
單位數目:
800伙
小學校網:
中學校網:
車位:
住宅停車位:107

晉環 地產代理公司

香港德輔道西363號地下15A舖
售盤 22
租盤 16
香港南區黃竹坑深灣道3號南濤閣7號地舖
售盤 15
租盤 22
香港仔黃竹坑香葉道2號One Island South 9樓01室
售盤 17
租盤 31

地圖

晉環 地圖
南朗山道( 巴士站 )
2分鐘 步行
南朗山道, 黃竹坑道( 巴士站 )
2分鐘 步行
甄沾記大廈( 巴士站 )
2分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  晉環 深灣9號
樓齡 4 年 15 年
單位數目 800 411
平均呎價 $34,225 元 $25,317 元
變動幅度 +16.88% +6.59%
成交量 16宗 9宗
有盈利比例 6% 56%
蝕讓比例 19% 44%
一年轉手率 4.8% 4.4%
放盤叫價 $880 萬元 - $3,800 萬元 $2,350 萬元 - $6,680 萬元
平均呎租 $57.0 元 $61.0 元
租務回報率 ~ 2% ~ 2.9%
租務活躍率 19.8% 10.2%

相關新聞