曉翠山莊

Pristine Villa
曉翠山莊 最新樓價走勢 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎價
$11,317 元 +7.45%
成交量
5宗
有盈利比例
60%
蝕讓比例
40%
一年轉手率(二手)
3.6%
一年前呎價
$10,323 元
放盤叫價
$930 萬元 - $1,280 萬元 16個 放盤
@11,257 - @13,807
 * 有關屋苑平均成交呎價是以90日內成交資料, 使用我們的 28Hse 樓價估價系統對應不同單位的樓層及特質, 最後得出該屋苑整體的平均呎價。
曉翠山莊 最新租賃市場 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎租
$31.0 元
成交量
4宗
租務回報率
~ 3.3% (3房: 3.3%)
租務活躍率
0.8%
租盤叫價
$33,000 元 - $45,000 元 6個 租盤
@38 - @43

曉翠山莊 樓價走勢

曉翠山莊 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
曉翠山莊 | 2座 3樓 D室
2026-05-13
註冊處成交
3房
連車位
實809呎
$1,025 萬元
@ $12,670
+ 36.7%
曉翠山莊 | 6座 6樓 B室
2026-04-29
註冊處成交
3房
連車位
實1,066呎
$1,228 萬元
@ $11,520
+ 250.9%
曉翠山莊 | 3座 5樓 B室
2026-04-14
註冊處成交
3房
連車位
實1,066呎
$1,215 萬元
@ $11,398
- 11.2%
曉翠山莊 | 2座 5樓 B室
2026-03-25
註冊處成交
3房
連車位
實1,066呎
$1,212 萬元
@ $11,370
- 19.2%
曉翠山莊 | 13座 1樓 A室
2026-03-20
註冊處成交
3房
實817呎
$880 萬元
@ $10,771
+ 6%
曉翠山莊 | 13座 低層 A室
2026-02-26
市場成交
3房
實817呎
$880 萬元
@ $10,771
-
曉翠山莊 | 6座 1樓 A室
2026-02-13
註冊處成交
3房
連車位
實811呎
$385 萬元
@ $4,747
-
曉翠山莊 | 13座 7樓 B室
2026-01-06
註冊處成交
3房
連車位
實1,178呎
$1,200 萬元
@ $10,187
+ 38.7%
曉翠山莊 | 13座 11樓 A室
2025-12-04
註冊處成交
3房
連車位
實817呎
$890 萬元
@ $10,894
+ 36.6%
曉翠山莊 | 13座 11樓 D室
2025-11-27
註冊處成交
3房
連車位
實817呎
$977.8 萬元
@ $11,968
+ 117.8%
載入中。。。

曉翠山莊 樓盤

曉翠山莊 平面圖

收藏屋苑

屋苑資料

曉翠山莊 位於新界 大圍半山 百樂徑18號,發展商為新鴻基,於1995年1月開始落成,由14座樓宇組成,共有498個單位。實用面積為809至1,792平方呎,屋苑內設有會所、泳池、兒童設施、運動設施、娛樂設施、餐飲設施、美容/保健;交通便利,步行至港鐵時間約12分鐘,小學校網在88區,中學校區在沙田。
物業座數:
14
入伙年份:
1995 年
發展商:
新鴻基
管理公司:
康業管理有限公司
單位數目:
500伙
小學校網:
中學校網:
住客會所:
緩跑徑; 燒烤場; 中西餐飲食肆; 住客會所; 兒童遊樂場; 花園; 屋苑專線小巴; 桌球室; 停車場; 健身室; 游泳池; 網球場

曉翠山莊 地產代理公司

新界大埔南運路1-7號富雅花園3A&9號地舖
售盤 23
新界沙田大圍村南路15 & 35號富嘉花園31B號舖
售盤 206
租盤 25
售盤 74

地圖

曉翠山莊 地圖
沙田地鐵站( 港鐵站 )
6分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  曉翠山莊 柏傲莊
樓齡 32 年 4 年
單位數目 500 3,090
平均呎價 $11,317 元 $25,222 元
變動幅度 +7.45% +17.51%
成交量 5宗 195宗
有盈利比例 60% 45%
蝕讓比例 40% 9%
一年轉手率 3.6% 7.2%
放盤叫價 $930 萬元 - $1,280 萬元 $568 萬元 - $3,400 萬元
平均呎租 $31.0 元 $57.0 元
租務回報率 ~ 3.3% ~ 2.7%
租務活躍率 0.8% 19.3%