星輝豪庭

Peninsula Heights
星輝豪庭 最新樓價走勢 (最近成交日期 2025-09-23, 之前90日內資料)
平均成交呎價
$17,665 元 0.00%
成交量
3宗
有盈利比例
67%
蝕讓比例
33%
一年轉手率(二手)
3.4%
一年前呎價
--
放盤叫價
$1,800 萬元 - $2,400 萬元 11個 放盤
@14,504 - @21,680
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
星輝豪庭 最新租賃市場 (最近成交日期 2026-02-02, 之前90日內資料)
平均成交呎租
$40.0 元
成交量
4宗
租務回報率
~ 2.7% (3房: 2.7%)
租務活躍率
3.4%

星輝豪庭 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
星輝豪庭 | B座 3室
2026-05-15
註冊處成交
連車位
實1,101呎
$2,088 萬元
@ $18,965
-
星輝豪庭 | A座 1室
2026-05-14
註冊處成交
連車位
實1,222呎
$2,000 萬元
@ $16,367
-
星輝豪庭 | A座 5樓 6室
2026-02-05
註冊處成交
實1,115呎
$1,600 萬元
@ $14,350
- 11.1%
星輝豪庭 | A座 9樓 3室
2025-09-23
註冊處成交
連車位
實1,101呎
$1,550 萬元
@ $14,078
+ 77.8%
星輝豪庭 | B座 7樓 6室
2025-07-11
註冊處成交
實1,121呎
$1,450 萬元
@ $12,935
+ 88.3%
星輝豪庭 | A座 6樓 1室
2025-07-08
註冊處成交
實1,241呎
$1,700 萬元
@ $13,699
- 8.1%
星輝豪庭 | A座 1樓 6室
2025-03-27
註冊處成交
連車位
實1,115呎
$350 萬元
@ $3,139
- 34.9%
星輝豪庭 | A座 9樓 1室
2025-02-06
註冊處成交
實1,241呎
$1,400 萬元
@ $11,281
- 22.2%
星輝豪庭 | B座 16樓 2室
2024-12-05
註冊處成交
實1,107呎
$750 萬元
@ $6,775
- 16.7%
星輝豪庭 | A座 11樓 5室
2024-07-23
註冊處成交
實1,101呎
$1,683 萬元
@ $15,286
+ 110.4%
載入中。。。

星輝豪庭 樓盤

星輝豪庭 平面圖

收藏屋苑

屋苑資料

星輝豪庭 位於九龍 九龍塘 廣播道63號,發展商為長江實業 / 和記黃埔,於2000年3月開始落成,由2座樓宇組成,共有178個單位。實用面積為1,101至1,281平方呎,屋苑內設有泳池、餐飲設施、美容/保健,小學校網在41區,中學校區在九龍城。
物業座數:
共2座-第A; B座
入伙年份:
2000 年
單位數目:
178伙
中學校網:
住客會所:
戶外泳池、水力按摩池、日光曬台
車位:
3層停車場; 共37個(1比1)

星輝豪庭 地產代理公司

何文田半山壹號壹號名薈地下1A舖
售盤 33
租盤 27
九龍美善同里8號美怡大廈地下4號舖
售盤 53
租盤 4
九龍嘉林邊道8號地下A舖
售盤 27
租盤 7

地圖

星輝豪庭 地圖
星輝豪庭( 巴士站 )
1分鐘 步行
范信達道( 巴士站 )
3分鐘 步行
馬可尼道( 巴士站 )
4分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  星輝豪庭 畢架山一號
樓齡 27 年 22 年
單位數目 178 627
平均呎價 $17,665 元 $21,680 元
變動幅度 0.00% +16.94%
成交量 3宗 8宗
有盈利比例 67% 75%
蝕讓比例 33% 25%
一年轉手率 3.4% 4.5%
放盤叫價 $1,800 萬元 - $2,400 萬元 $2,400 萬元 - $7,500 萬元
平均呎租 $40.0 元 $51.0 元
租務回報率 ~ 2.7% ~ 2.8%
租務活躍率 3.4% 5.4%