帝庭豪園

Majestic Park
帝庭豪園 最新樓價走勢 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎價
$15,012 元 +40.87%
成交量
8宗
有盈利比例
75%
蝕讓比例
13%
一年轉手率(二手)
3%
一年前呎價
$15,123 元
放盤叫價
$1,150 萬元 - $1,330 萬元 3個 放盤
@14,763 - @17,206
 * 有關屋苑平均成交呎價是以90日內成交資料, 使用我們的 28Hse 樓價估價系統對應不同單位的樓層及特質, 最後得出該屋苑整體的平均呎價。
帝庭豪園 最新租賃市場 (最近成交日期 2025-11-24, 之前90日內資料)
平均成交呎租
$40.0 元
成交量
2宗
租務回報率
~ 3.2% (2房: 3.6%, 3房: 3.2%)
租務活躍率
0.4%
租盤叫價
$33,000 元 - $33,000 元 1個 租盤
@41 - @41

帝庭豪園 樓價走勢

帝庭豪園 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
帝庭豪園 | 2座 11樓 F室
2026-05-13
註冊處成交
2房
連車位
實469呎
$790 萬元
@ $16,844
+ 315.8%
帝庭豪園 | 2座 21樓 E室
2026-05-07
註冊處成交
2房
實510呎
$818 萬元
@ $16,039
+ 212.2%
帝庭豪園 | 1座 26樓 E室
2026-05-06
註冊處成交
1房
實441呎
$630 萬元
@ $14,286
+ 5%
帝庭豪園 | 5座 9樓 F室
2026-04-23
註冊處成交
2房
建590呎
$750 萬元
@ $12,712
-
2026-04-17
市場成交
2房
實469呎
$750 萬元
@ $15,991
-
帝庭豪園 | 3座 16樓 A室
2026-03-30
註冊處成交
3房
實800呎
$1,150 萬元
@ $14,375
+ 127.8%
帝庭豪園 | 2座 17樓 C室
2026-03-19
註冊處成交
3房
實779呎
$1,238 萬元
@ $15,892
+ 110.5%
2026-03-13
市場成交
3房
實800呎
$1,150 萬元
@ $14,375
-
帝庭豪園 | 3座 5樓 F室
2026-03-11
註冊處成交
2房
實469呎
$705 萬元
@ $15,032
- 14%
帝庭豪園 | 5座 16樓 C室
2026-03-04
註冊處成交
3房
實779呎
$1,250 萬元
@ $16,046
+ 150%
載入中。。。

帝庭豪園 樓盤

收藏屋苑

屋苑資料

帝庭豪園 位於九龍 馬頭圍 農圃道11號,發展商為信和置業,於1998年7月開始落成,由4座樓宇組成,共有474個單位。實用面積為418至1,530平方呎,屋苑內設有會所、泳池、兒童設施、運動設施、餐飲設施、美容/保健;交通便利,步行至港鐵時間約5分鐘,小學校網在34區,中學校區在九龍城。
物業座數:
4座
入伙年份:
1998 年
發展商:
信和
單位數目:
497伙
中學校網:

帝庭豪園 地產代理公司

土瓜灣明倫街2號A地舖
售盤 17
租盤 10
九龍土瓜灣譚公道65號地下B1舖
售盤 45
租盤 18
九龍土瓜灣譚公道65號B2號舖
售盤 15
租盤 5

地圖

帝庭豪園 地圖
新山道( 巴士站 )
1分鐘 步行
農圃道( 巴士站 )
1分鐘 步行
馬頭圍邨洋葵樓, 馬頭圍道( 巴士站 )
2分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  帝庭豪園 傲雲峰
樓齡 29 年 22 年
單位數目 497 2,208
平均呎價 $15,012 元 $16,281 元
變動幅度 +40.87% +5.67%
成交量 8宗 18宗
有盈利比例 75% 78%
蝕讓比例 13% 22%
一年轉手率 3% 4.1%
放盤叫價 $1,150 萬元 - $1,330 萬元 $720 萬元 - $1,800 萬元
平均呎租 $40.0 元 $45.0 元
租務回報率 ~ 3.2% ~ 3.3%
租務活躍率 0.4% 3.7%