尚譽

One Prestige
尚譽 最新樓價走勢 (最近成交日期 2016-12-31, 之前90日內資料)
平均成交呎價
$23,889 元 0.00%
放盤叫價
$360 萬元 - $560 萬元 5個 放盤
@19,660 - @29,016
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
尚譽 最新租賃市場 (最近成交日期 2026-01-11, 之前90日內資料)
平均成交呎租
$78.0 元
成交量
1宗
租務回報率
~ 3.9%
租務活躍率
2.2%
租盤叫價
$14,000 元 - $15,000 元 8個 租盤
@72 - @83

尚譽 樓價走勢

尚譽 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2022-10-20
市場成交
實195呎
$380 萬元
@ $19,487
-
2022-04-07
市場成交
實194呎
$416.8 萬元
@ $21,485
-
2022-03-02
市場成交
實167呎
$380 萬元
@ $22,754
-
2021-11-22
市場成交
實198呎
$500 萬元
@ $25,253
-
2021-10-12
市場成交
實170呎
$438 萬元
@ $25,765
-
2021-09-30
市場成交
實170呎
$415 萬元
@ $24,412
-
2021-09-01
市場成交
實193呎
$460 萬元
@ $23,834
-
2021-07-05
市場成交
實170呎
$428 萬元
@ $25,176
-
2021-04-30
市場成交
實195呎
$460 萬元
@ $23,590
-
載入中。。。

尚譽 樓盤

尚譽 平面圖

收藏屋苑

屋苑資料

尚譽由恒基發展,提供128個單位,實用面積由163至288平方呎,主打開放式單位,另提供1房設計。
物業座數:
1座
入伙年份:
2018 年
發展商:
恒基
管理公司:
尊家管業有限公司
單位數目:
135伙
小學校網:
中學校網:

尚譽 地產代理公司

Rm. 901, 9/F., Bonsun Industrial Building, 364-366 Sha Tsui Road, Tsuen Wan
售盤 6
租盤 8
香港中環德輔道中19號環球大廈25樓
售盤 95
租盤 42
英皇道330-332號美都大廈地下B1舖
售盤 20
租盤 79

地圖

尚譽 地圖
北角道, 渣華道( 巴士站 )
2分鐘 步行
長康街( 巴士站 )
2分鐘 步行
城市花園, 電氣道( 巴士站 )
2分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  尚譽 城市花園
樓齡 9 年 44 年
單位數目 135 2,406
平均呎價 $23,889 元 $13,457 元
變動幅度 0.00% +6.63%
成交量 -- 29宗
有盈利比例 -- 72%
蝕讓比例 -- 7%
一年轉手率 -- 3.2%
放盤叫價 $360 萬元 - $560 萬元 $28 萬元 - $2,180 萬元
平均呎租 $78.0 元 $38.0 元
租務回報率 ~ 3.9% ~ 3.4%
租務活躍率 2.2% 1%