富邦大廈

Fu Bong Mansion
富邦大廈 最新樓價走勢 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎價
$12,397 元 +5.14%
成交量
1宗
有盈利比例
100%
蝕讓比例
0%
一年轉手率(二手)
4.5%
一年前呎價
$12,672 元
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
富邦大廈 最新租賃市場 (最近成交日期 2022-10-08, 之前90日內資料)

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-15
註冊處成交
1房
實242呎
$300 萬元
@ $12,397
+ 370.2%
2025-11-25
註冊處成交
建444呎
$400 萬元
@ $9,009
+ 110.5%
2025-10-10
註冊處成交
2房
實363呎
$428 萬元
@ $11,791
+ 69.8%
2025-06-09
註冊處成交
2房
實351呎
$420 萬元
@ $11,966
+ 50%
2023-11-28
註冊處成交
2房
實363呎
$470 萬元
@ $12,948
+ 74.1%
2023-11-21
註冊處成交
實242呎
$300 萬元
@ $12,397
-
2023-10-25
註冊處成交
建468呎
$540 萬元
@ $11,538
+ 575%
2023-06-07
註冊處成交
實363呎
$505 萬元
@ $13,912
-
2023-04-20
註冊處成交
2房
實351呎
$250 萬元
@ $7,123
- 56.5%
2023-02-28
註冊處成交
2房
實363呎
$520 萬元
@ $14,325
+ 173%
載入中。。。

富邦大廈 平面圖

收藏屋苑

屋苑資料

富邦大廈位於七姊妹道106-110號,提供88個單位。
物業座數:
1
入伙年份:
1985 年
單位數目:
88伙
小學校網:
中學校網:

地圖

富邦大廈 地圖
健威花園( 巴士站 )
1分鐘 步行
健威花園, 英皇道( 巴士站 )
2分鐘 步行
港運大廈( 巴士站 )
2分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  富邦大廈 城市花園
樓齡 42 年 44 年
單位數目 88 2,406
平均呎價 $12,397 元 $13,554 元
變動幅度 +5.14% +4.85%
成交量 1宗 32宗
有盈利比例 100% 69%
蝕讓比例 0% 6%
一年轉手率 4.5% 3.2%
放盤叫價 -- $28 萬元 - $2,180 萬元
平均呎租 -- $38.0 元
租務回報率 -- ~ 3.4%
租務活躍率 -- 1%