城點

COO Residence
城點 最新樓價走勢 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎價
$13,348 元 +0.82%
成交量
6宗
有盈利比例
17%
蝕讓比例
83%
一年轉手率(二手)
6.4%
一年前呎價
$13,203 元
放盤叫價
$300 萬元 - $560 萬元 13個 放盤
@11,563 - @16,667
 * 有關屋苑平均成交呎價是以90日內成交資料, 使用我們的 28Hse 樓價估價系統對應不同單位的樓層及特質, 最後得出該屋苑整體的平均呎價。
城點 最新租賃市場 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎租
$46.0 元
成交量
3宗
租務回報率
~ 4.2% (1房: 3.8%, 2房: 3.5%)
租務活躍率
7.8%
租盤叫價
$12,500 元 - $12,500 元 1個 租盤
@54 - @54

城點 樓價走勢

城點 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-05
註冊處成交
1房
實320呎
$432 萬元
@ $13,500
- 6.8%
2026-05-04
註冊處成交
實232呎
$340 萬元
@ $14,655
+ 5.5%
2026-04-14
市場成交
1房
露台
實320呎
$432 萬元
@ $13,500
-
2026-03-24
註冊處成交
1房
實320呎
$421.7 萬元
@ $13,179
- 20.1%
2026-03-13
註冊處成交
1房
實310呎
$406 萬元
@ $13,097
- 13.3%
2026-03-04
註冊處成交
實217呎
$330 萬元
@ $15,207
- 1.5%
2026-02-26
註冊處成交
1房
實310呎
$400 萬元
@ $12,903
- 27.6%
2026-02-16
市場成交
1房
露台
實310呎
$406 萬元
@ $13,097
-
2026-02-09
註冊處成交
1房
實320呎
$427 萬元
@ $13,344
- 4.7%
2026-02-04
註冊處成交
1房
實320呎
$415 萬元
@ $12,969
- 21%
載入中。。。

城點 樓盤

城點 平面圖

收藏屋苑

屋苑資料

城.點由資本策略發展,位於啟發徑8號,提供204個單位,面積由217平方呎至372平方呎。
物業座數:
1座
入伙年份:
2019 年
發展商:
資本策略
管理公司:
COO Management Services Limited
單位數目:
204伙
小學校網:
中學校網:
車位:
住客停車位:9

城點 地產代理公司

新界屯門時代廣場南翼地下2A舖
售盤 37
租盤 16
屯門西鐵兆康站2號舖
售盤 40
租盤 14
屯門時代廣場北翼12地舖
售盤 38
租盤 1

地圖

城點 地圖
屯門站( 巴士站 )
2分鐘 步行
屯門屯仁街( 巴士站 )
2分鐘 步行
屯門站總站 (v6)( 巴士站 )
3分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  城點 Novo Land
樓齡 8 年 3 年
單位數目 204 4,616
平均呎價 $13,348 元 $13,001 元
變動幅度 +0.82% +2.14%
成交量 6宗 92宗
有盈利比例 17% 15%
蝕讓比例 83% 34%
一年轉手率 6.4% --
放盤叫價 $300 萬元 - $560 萬元 $300 萬元 - $1,050 萬元
平均呎租 $46.0 元 $36.0 元
租務回報率 ~ 4.2% ~ 3.3%
租務活躍率 7.8% 28%