嘉峯匯

K. Summit
嘉峯匯 最新樓價走勢 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎價
$21,208 元 +0.90%
成交量
11宗
有盈利比例
9%
蝕讓比例
91%
一年轉手率(二手)
3.8%
一年前呎價
$17,264 元
放盤叫價
$638 萬元 - $1,980 萬元 34個 放盤
@20,544 - @25,849
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
嘉峯匯 最新租賃市場 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎租
$54.0 元
成交量
100宗
租務回報率
~ 3% (1房: 3.2%, 2房: 2.9%, 3房: 3%, 4房+: 4.2%)
租務活躍率
15.2%
租盤叫價
$16,700 元 - $43,000 元 50個 租盤
@49 - @63

嘉峯匯 樓價走勢

嘉峯匯 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-12
註冊處成交
實293呎
$618 萬元
@ $21,092
- 17.5%
2026-05-05
註冊處成交
2房
實466呎
$988 萬元
@ $21,202
- 11%
2026-04-30
市場成交
1房
實293呎
$618 萬元
@ $21,092
-
2026-04-29
註冊處成交
2房
實453呎
$945 萬元
@ $20,861
+ 26%
2026-04-28
註冊處成交
2房
實516呎
$1,150 萬元
@ $22,287
- 5.2%
2026-04-23
註冊處成交
2房
實466呎
$960 萬元
@ $20,601
- 15.1%
2026-04-03
市場成交
2房
實466呎
$960 萬元
@ $20,601
-
2026-04-02
市場成交
2房
實453呎
$945 萬元
@ $20,861
-
2026-03-25
註冊處成交
1房
實324呎
$656.8 萬元
@ $20,272
- 19.2%
2026-03-25
註冊處成交
3房
實762呎
$1,883 萬元
@ $24,711
- 22.2%
載入中。。。

嘉峯匯 樓盤

嘉峯匯 平面圖

收藏屋苑

屋苑資料

嘉峯匯由嘉華地產發展,位於啟德沐泰街9號,設有4座及4幢獨立屋,合共提供1006個單位。當中,分層實用面積由287至1,888平方呎,間隔為開放式、1房連套房、2房、3房連套房及儲物室連廁、4房連套房及儲物室連廁、4房連雙套房及儲物室連廁。而洋房實用面積由3,215至3,268平方呎,間隔為4房連4套房及儲物室連廁。
物業座數:
4座及4幢獨立屋
入伙年份:
2021 年
發展商:
嘉華
管理公司:
捷盛(物業管理)有限公司
單位數目:
1006伙
中學校網:
車位:
住客停車位:117

嘉峯匯 地產代理公司

九龍啟德沐泰街11號尚珒溋地下3號鋪
售盤 94
租盤 64
九龍新蒲崗越秀廣場地下G15號舖
售盤 114
租盤 63
九龍九龍灣啟德沐泰街9號嘉峯匯7號地舖
售盤 66
租盤 39

地圖

嘉峯匯 地圖
沐泰街( 巴士站 )
3分鐘 步行
沐泰街, 承啟道( 巴士站 )
3分鐘 步行
機電工程署總部, 承啟道( 巴士站 )
5分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  嘉峯匯 天璽天
樓齡 6 年 --
單位數目 1,006 1,490
平均呎價 $21,208 元 $29,220 元
變動幅度 +0.90% -3.11%
成交量 11宗 38宗
有盈利比例 9% 55%
蝕讓比例 91% 5%
一年轉手率 3.8% --
放盤叫價 $638 萬元 - $1,980 萬元 $575 萬元 - $9,300 萬元
平均呎租 $54.0 元 $65.0 元
租務回報率 ~ 3% ~ 2.7%
租務活躍率 15.2% 50.6%