僑冠大廈

Kiu Kwan Mansion
僑冠大廈 最新樓價走勢 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎價
$8,788 元 +11.76%
成交量
4宗
有盈利比例
25%
蝕讓比例
25%
一年轉手率(二手)
2.7%
一年前呎價
$8,675 元
放盤叫價
$568 萬元 - $568 萬元 1個 放盤
@7,474 - @7,474
 * 有關屋苑平均成交呎價是以90日內成交資料, 使用我們的 28Hse 樓價估價系統對應不同單位的樓層及特質, 最後得出該屋苑整體的平均呎價。
僑冠大廈 最新租賃市場 (最近成交日期 2023-01-01, 之前90日內資料)
租盤叫價
$8,400 元 - $18,000 元 3個 租盤
@28 - @79

僑冠大廈 樓價走勢

僑冠大廈 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
僑冠大廈 | B座 5樓 7室
2026-05-19
註冊處成交
實401呎
$290 萬元
@ $7,232
+ 625%
僑冠大廈 | A座 6樓 12室
2026-05-14
註冊處成交
實616呎
$471 萬元
@ $7,646
-
僑冠大廈 | B座 15樓 13室
2026-04-09
註冊處成交
--
$398 萬元
-
僑冠大廈 | B座 15樓 6室
2026-03-31
註冊處成交
3房
實616呎
$475 萬元
@ $7,711
- 5.4%
僑冠大廈 | A座 13樓 11室
2026-02-06
註冊處成交
--
$380 萬元
+ 90%
僑冠大廈 | A座 17樓 10室
2026-01-15
註冊處成交
--
$325 萬元
+ 377.9%
僑冠大廈 | A座 10樓 14室
2025-12-12
註冊處成交
實401呎
$303 萬元
@ $7,556
+ 85.9%
僑冠大廈 | B座 16樓 12室
2025-12-10
註冊處成交
建650呎
$438 萬元
@ $6,738
+ 150.3%
僑冠大廈 | B座 25樓 4室
2025-11-24
註冊處成交
--
$400 萬元
-
僑冠大廈 | A座 7樓 13室
2025-10-17
註冊處成交
3房
實616呎
$438 萬元
@ $7,110
- 23.2%
載入中。。。
收藏屋苑

屋苑資料

僑冠大廈 位於港島 北角 / 炮台山 英皇道395號,於1966年7月開始落成,由2座樓宇組成,共有632個單位。實用面積為362至760平方呎;交通便利,步行至港鐵時間約2分鐘,小學校網在14區,中學校區在東區。
物業座數:
2
入伙年份:
1966 年
單位數目:
728伙
小學校網:
中學校網:

僑冠大廈 地產代理公司

香港北角七姊妹道23A號昌明洋樓地下A2舖
售盤 2
租盤 2
九龍油麻地碧街28號地下B鋪連1F
售盤 2
租盤 111
北角英皇道408號康威商場1樓5號舖
售盤 2
租盤 7

地圖

僑冠大廈 地圖
新都城大廈, 英皇道( 巴士站 )
1分鐘 步行
新都城大廈( 巴士站 )
1分鐘 步行
新光戲院, 英皇道( 巴士站 )
1分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  僑冠大廈 城市花園
樓齡 61 年 44 年
單位數目 728 2,406
平均呎價 $8,788 元 $13,554 元
變動幅度 +11.76% +4.85%
成交量 4宗 32宗
有盈利比例 25% 72%
蝕讓比例 25% 6%
一年轉手率 2.7% 3.3%
放盤叫價 $568 萬元 - $568 萬元 $28 萬元 - $2,180 萬元
平均呎租 -- $38.0 元
租務回報率 -- ~ 3.4%
租務活躍率 -- 1%