東景大廈

Tone King Building
東景大廈 最新樓價走勢 (最近成交日期 2025-03-31, 之前90日內資料)
平均成交呎價
$6,236 元 -49.65%
成交量
--
有盈利比例
--
蝕讓比例
--
一年轉手率(二手)
1%
一年前呎價
$12,385 元
放盤叫價
$528 萬元 - $530 萬元 2個 放盤
@12,110 - @12,156
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
東景大廈 最新租賃市場 (最近成交日期 2023-11-08, 之前90日內資料)

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2025-01-03
註冊處成交
實441呎
$275 萬元
@ $6,236
-
2024-06-13
註冊處成交
建564呎
$500 萬元
@ $8,865
+ 127.3%
2024-01-04
註冊處成交
3房
實436呎
$540 萬元
@ $12,385
+ 11.8%
2023-11-13
註冊處成交
3房
實436呎
$560 萬元
@ $12,844
+ 3.7%
2023-10-24
註冊處成交
建574呎
$600 萬元
@ $10,453
+ 174.2%
2023-09-28
註冊處成交
實436呎
$533 萬元
@ $12,225
+ 6.6%
2023-09-28
註冊處成交
3房
實446呎
$548 萬元
@ $12,287
+ 116.6%
2023-08-24
註冊處成交
3房
實441呎
$580 萬元
@ $13,152
-
2023-06-02
註冊處成交
3房
實436呎
$578 萬元
@ $13,257
+ 18.2%
2022-08-12
註冊處成交
實436呎
$500 萬元
@ $11,468
-
載入中。。。
收藏屋苑

屋苑資料

東景大廈位於青山道413號,提供96個單位。
物業座數:
1
入伙年份:
1990 年
單位數目:
96伙
中學校網:

東景大廈 地產代理公司

九龍青山道413號東景大廈地下7號B舖
售盤 4
租盤 4
太子荔枝角道134號地下A舖
售盤 125
租盤 17

地圖

東景大廈 地圖
昌華街( 巴士站 )
1分鐘 步行
興華街( 巴士站 )
1分鐘 步行
昌華街, 青山道( 巴士站 )
1分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  東景大廈 Belgravia Place
樓齡 37 年 --
單位數目 96 962
平均呎價 $6,236 元 --
變動幅度 -49.65% --
成交量 -- --
有盈利比例 -- --
蝕讓比例 -- --
一年轉手率 1% --
放盤叫價 $528 萬元 - $530 萬元 $390 萬元 - $875 萬元
平均呎租 -- $59.0 元
租務回報率 -- --
租務活躍率 -- 31%