天赋海湾 最新租屋楼盘搜寻结果

共有 16 个放租楼盘
已选择地区: 大埔, 太和, 白石角

天赋海湾 屋苑

天赋海湾(Providence Bay),位于科进路5号(白石角186号),由信和置业、南丰发展、嘉华国际及永泰地产合作发展。 项目共分18座大厦,提供475伙分层单位,及7幢独立洋房,整个项目共提供482伙。 项目中标准户间隔由1房至5房,而其中4房户占分层单位约65%;而另外7间洋房之间隔均为4房。

查看 天赋海湾 屋苑成交价、图则等资料

白石角 天赋海湾 | 第15座 地下

建筑面积: 2,042 尺 @29.3 元
实用面积: 1,568 尺 @38.1 元
利嘉阁地产有限公司
租 $59,800 元
4 房 , 2 浴室
近大型商场
白石角 天赋海湾 | 第2座 高层

建筑面积: 4,328 尺 @30
实用面积: 3,385 尺 @38.4 元
利嘉阁地产有限公司
租 $130,000 元
5+ 房 , 5+ 浴室
私人屋苑
信和
望海景
独家盘
白石角 天赋海湾 | 第3座 高层 A室

建筑面积: 3,012 尺 @34.9 元
实用面积: 2,297 尺 @45.7 元
美联物业
租 $105,000 元
4 房 , 4 浴室
复式单位
3 小时前 刊登
白石角 天赋海湾 | 第6座 低层

建筑面积: 2,183 尺 @22.2 元
实用面积: 1,696 尺 @28.6 元
美联物业代理有限公司
租 $48,500 元
4 房 , 3 浴室
另有无沐浴的厕所
4 小时前 刊登
白石角 天赋海湾 | 第3座 高层

建筑面积: 3,012 尺 @34.8 元
实用面积: 2,297 尺 @45.6 元
美联物业代理有限公司
租 $104,800 元
4 房 , 4 浴室
有会所
3 日前 刊登
白石角 天赋海湾 | 第6座 低层

建筑面积: 2,183 尺 @22.4 元
实用面积: 1,696 尺 @28.8 元
世纪21地产白石角
租 $48,800 元
4 房 , 3 浴室
私人屋苑
信和
望海景
白石角 天赋海湾 | 第15座 地下

建筑面积: 2,042 尺 @29.3 元
实用面积: 1,568 尺 @38.1 元
世纪21灏天地产
租 $59,800 元
4 房 , 3 浴室
私人屋苑
信和
雅致装修
白石角 天赋海湾 | 第6座 地下 C室

建筑面积: 1,951 尺 @28.2 元
实用面积: 1,538 尺 @35.8 元
中原地产代理有限公司
租 $55,000 元
私人屋苑
信和
VR
白石角 天赋海湾 | 第7座 中层 D室

建筑面积: 1,415 尺 @29.7 元
实用面积: 1,082 尺 @38.8 元
中原地产代理有限公司
租 $42,000 元
私人屋苑
信和
雅致装修
VR
白石角 天赋海湾 | 第3座 高层

建筑面积: 3,012 尺 @34.9 元
实用面积: 2,297 尺 @45.7 元
御家地产有限公司
租 $105,000 元
4 房 , 4 浴室
有工人房
白石角 天赋海湾 | 第6座 地下 C室

建筑面积: 1,951 尺 @28.2 元
实用面积: 1,538 尺 @35.8 元
利嘉阁地产有限公司
租 $55,000 元
3 房
有会所
白石角 天赋海湾 | 第10座 高层 A室

建筑面积: 1,661 尺 @34.9 元
实用面积: 1,171 尺 @49.5 元
御家地产有限公司
租 $58,000 元
3 房 , 2 浴室
有工人房
白石角 天赋海湾 | 第3座 高层

建筑面积: 3,012 尺 @34.9 元
实用面积: 2,297 尺 @45.7 元
美联物业
租 $105,000 元
4 房 , 5+ 浴室
连天台
白石角 天赋海湾 | 第7座 中层

建筑面积: 1,415 尺 @32.9 元
实用面积: 1,082 尺 @43
美联物业
租 $46,500 元
3 房 , 3 浴室
优质校网
白石角 天赋海湾 | 第7座 中层

建筑面积: 1,435 尺 @30
实用面积: 1,099 尺 @39.1 元
利嘉阁地产有限公司
租 $43,000 元
4 房 , 2 浴室
私人屋苑
信和
望开扬景
雅致装修
VR
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.6 %
H+1.30%
按揭年利率
3.9%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-22