新城市广场 最新租屋楼盘搜寻结果

共有 10 个放租楼盘
已选择地区: 沙田, 大围, 火炭

新城市广场 屋苑

新城市广场 位于新界 沙田市中心 沙田正街2-8号,发展商为新鸿基,于1991年7月开始落成,由5座楼宇组成,共有792个单位。设有2至3房间隔,实用面积为503至1,018平方尺,屋苑内设有会所、泳池、儿童设施、运动设施、娱乐设施、基座商场;交通便利,步行至港铁时间约4分钟,小学校网在91区,中学校区在沙田。

查看 新城市广场 屋苑成交价、图则等资料

沙田 新城市广场 | 3期 红棉阁 (5座) 中层 G室

实用面积: 652 尺 @46
美联物业
租 $30,000 元
私人屋苑
新鸿基
雅致装修
3 日前 刊登
沙田 新城市广场 | 3期 红棉阁 (5座) 中层 G室

建筑面积: 767 尺 @37.8 元
实用面积: 640 尺 @45.3 元
美联物业代理有限公司
租 $29,000 元
3 房 , 2 浴室
包部份家俬
沙田 新城市广场 | 3期 红棉阁 (5座) 低层 D室

建筑面积: 753 尺 @39.8 元
实用面积: 640 尺 @46.9 元
美联物业
租 $30,000 元
私人屋苑
新鸿基
沙田 新城市广场 | 3期 红棉阁 (5座) 低层 D室

建筑面积: 753 尺 @39.8 元
实用面积: 640 尺 @46.9 元
美联物业
租 $30,000 元
3 房 , 1 浴室
向西北
私人屋苑
新鸿基
雅致装修
另有无沐浴的厕所

实用面积: 583 尺 @44.6 元
美联物业
租 $26,000 元
私人屋苑
新鸿基
望市景
雅致装修
包部份家俬
沙田 新城市广场 | 3期 海桐阁 (1座) 高层

建筑面积: 1,111 尺 @36.9 元
实用面积: 954 尺 @43
利嘉阁地产有限公司
租 $41,000 元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
新鸿基
基本装修
VR
沙田 新城市广场 | 3期 红棉阁 (5座) 低层

建筑面积: 753 尺 @39.8 元
实用面积: 640 尺 @46.9 元
美联物业
租 $30,000 元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
新鸿基
沙田 新城市广场 | 3期 红棉阁 (5座) 中层 G室

建筑面积: 767 尺 @39.1 元
实用面积: 640 尺 @46.9 元
利嘉阁地产有限公司
租 $30,000 元
2 浴室
向南
私人屋苑
新鸿基
望楼景
可养猫狗
沙田 新城市广场 | 3期 银桦阁 (4座) 中层 B室

建筑面积: 688 尺 @36.3 元
实用面积: 583 尺 @42.9 元
美联物业代理有限公司
租 $25,000 元
2 房 , 1 浴室
向西南
私人屋苑
新鸿基
沙田 新城市广场 | 3期 红棉阁 (5座) 中层 G室

建筑面积: 767 尺 @39.1 元
实用面积: 640 尺 @46.9 元
美联物业
租 $30,000 元
3 房 , 2 浴室
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.6 %
H+1.30%
按揭年利率
3.9%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-22