伟华中心 最新租屋楼盘搜寻结果

共有 25 个放租楼盘
已选择地区: 沙田, 大围, 火炭

伟华中心 屋苑

伟华中心 位于新界 沙田市中心 沙田正街11-17号,发展商为长江实业,于1986年6月开始落成,由4座楼宇组成,共有832个单位。设有2房间隔,实用面积为297至415平方尺,屋苑内设有泳池、儿童设施、餐饮设施;交通便利,步行至港铁时间约4分钟,小学校网在91区,中学校区在沙田。

查看 伟华中心 屋苑成交价、图则等资料

沙田 伟华中心 | 2座 高层 A室

建筑面积: 483 尺 @34.8 元
实用面积: 358 尺 @46.9 元
美联物业代理有限公司
租 $16,800 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
望开扬景
望山景
望河景
包全屋家电
雅致装修
沙田 伟华中心 | 3座 低层 C室

建筑面积: 417 尺 @39.1 元
实用面积: 308 尺 @52.9 元
美联物业
租 $16,300 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
沙田 伟华中心 | 1座 高层 C室

建筑面积: 417 尺 @37.9 元
实用面积: 308 尺 @51.3 元
美联物业
租 $15,800 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
雅致装修
沙田 伟华中心 | 1座 中层 B室

建筑面积: 483 尺 @32.1 元
实用面积: 358 尺 @43.3 元
美联物业
租 $15,500 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
望开扬景
雅致装修
包部份家俬
沙田 伟华中心 | 2座 高层

建筑面积: 483 尺 @34.8 元
实用面积: 358 尺 @46.9 元
美联物业
租 $16,800 元
私人屋苑
沙田 伟华中心 | 3座 中层 A室

建筑面积: 483 尺 @38.9 元
实用面积: 358 尺 @52.5 元
现代地产代理有限公司
租 $18,800 元
2 房
洗衣机
沙田 伟华中心 | 4座 中层 B室

建筑面积: 483 尺 @41
实用面积: 358 尺 @55.3 元
现代地产代理有限公司
租 $19,800 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
望开扬景
雅致装修
沙田 伟华中心 | 2座 高层 A室

建筑面积: 483 尺 @32.1 元
实用面积: 358 尺 @43.3 元
美联物业代理有限公司
租 $15,500 元
2 房 , 1 浴室
抽油烟机
沙田 伟华中心 | 1座 高层 C室

建筑面积: 417 尺 @39.1 元
实用面积: 308 尺 @52.9 元
美联物业代理有限公司
租 $16,300 元
私人屋苑
雅致装修
冷气机
洗衣机
热水炉
抽油烟机
沙田 伟华中心 | 3座 高层 A室

建筑面积: 483 尺 @34.8 元
实用面积: 358 尺 @46.9 元
美联物业代理有限公司
租 $16,800 元
1 房 , 1 浴室
私人屋苑
望园景
雅致装修
微波炉
冷气机
洗衣机
沙田 伟华中心 | 4座 中层 G室

建筑面积: 404 尺 @36.9 元
实用面积: 297 尺 @50.2 元
美联物业代理有限公司
租 $14,900 元
2 房 , 1 浴室
基本装修
2 日前 刊登
沙田 伟华中心 | 3座 中层 E室

建筑面积: 483 尺 @39.3 元
实用面积: 358 尺 @53.1 元
利嘉阁地产有限公司
租 $19,000 元
2 房 , 1 浴室
向东南
私人屋苑
沙田 伟华中心 | 1座 高层

建筑面积: 417 尺 @39.6 元
实用面积: 308 尺 @53.6 元
东方物业
租 $16,500 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
望园景
望开扬景
望海景
雅致装修
全年预缴租金95折
沙田 伟华中心 | 2座 高层 A室

建筑面积: 483 尺 @34.8 元
实用面积: 358 尺 @46.9 元
美联物业
租 $16,800 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
望山景
望开扬景
雅致装修
沙田 伟华中心 | 3座 高层 A室

建筑面积: 483 尺 @35.2 元
实用面积: 358 尺 @47.5 元
美联物业
租 $17,000 元
2 房 , 1 浴室
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11