皇府山 最新租屋楼盘搜寻结果

共有 6 个放租楼盘
已选择地区: 上水

皇府山 屋苑

皇府山 位于新界 上水 马适路38号,发展商为新鸿基,于2006年1月开始落成,由7座楼宇组成,共有764个单位。实用面积为442至1,751平方尺,屋苑内设有会所、泳池、儿童设施、运动设施、娱乐设施、餐饮设施、美容/保健、休闲区,小学校网在80区,中学校区在北区。

查看 皇府山 屋苑成交价、图则等资料

4 日前 刊登
上水 皇府山 | 5座 中层 B室

建筑面积: 1,113 尺 @22.5 元
实用面积: 872 尺 @28.7 元
美联物业
租 $25,000 元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
新鸿基
雅致装修
上水 皇府山 | 2座 中层 A室

建筑面积: 573 尺 @25.3 元
实用面积: 442 尺 @32.8 元
美联物业
租 $14,500 元
私人屋苑
新鸿基
望开扬景
基本装修
上水 皇府山 | 7座 低层 C室

建筑面积: 1,342 尺 @18.3 元
实用面积: 1,024 尺 @23.9 元
美联物业
租 $24,500 元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
新鸿基
VR
上水 皇府山 | 2座 中层

建筑面积: 573 尺 @25.3 元
实用面积: 442 尺 @32.8 元
日丰物业代理有限公司
租 $14,500 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
新鸿基
上水 皇府山 | 5座 低层 C室

建筑面积: 952 尺 @22.1 元
实用面积: 731 尺 @28.7 元
利嘉阁地产有限公司
租 $21,000 元
3 房 , 1 浴室
私人屋苑
新鸿基
望开扬景
雅致装修
上水 皇府山 | 1座 中层

建筑面积: 573 尺 @25.5 元
实用面积: 442 尺 @33
日熹置业有限公司
租 $14,600 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
新鸿基
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.6 %
H+1.30%
按揭年利率
3.9%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-22