毕架山一号 最新租屋楼盘搜寻结果

共有 15 个放租楼盘
已选择地区: 九龙塘

毕架山一号 屋苑

毕架山一号 位于九龙 笔架山 毕架山道1号,发展商为长江实业,于2004年2月开始落成,屋苑分为4期,由16座楼宇组成,共有604个单位。实用面积为963至2,276平方尺,屋苑内设有会所、泳池、儿童设施、运动设施、娱乐设施、餐饮设施、美容/保健、休闲区;交通便利,步行至港铁时间约7分钟,小学校网在41区,中学校区在九龙城。

查看 毕架山一号 屋苑成交价、图则等资料

九龙塘 毕架山一号 | 9座 低层 B室

建筑面积: 1,469 尺 @37.4 元
实用面积: 1,139 尺 @48.3 元
美联物业代理有限公司
租 $55,000 元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
长实
望园景
室内车位
2 日前 刊登
九龙塘 毕架山一号 | 2座 中层 E室

建筑面积: 1,390 尺 @40.6 元
实用面积: 1,062 尺 @53.2 元
中原地产
租 $56,500 元
私人屋苑
长实
连车位
VR
4 日前 刊登
九龙塘 毕架山一号 | 6座 高层 E室

建筑面积: 1,416 尺 @53
实用面积: 1,082 尺 @69.3 元
美联物业代理有限公司
租 $75,000 元
3 房 , 2 浴室
连天台
九龙塘 毕架山一号 | 9座 低层 B室

建筑面积: 1,469 尺 @37.4 元
实用面积: 1,139 尺 @48.3 元
中原地产代理有限公司
租 $55,000 元
3 房 , 2 浴室
向东
私人屋苑
长实
九龙塘 毕架山一号 | 2座 中层 E室

建筑面积: 1,390 尺 @40.3 元
实用面积: 1,023 尺 @54.7 元
中原地产代理有限公司
租 $56,000 元
3 房 , 2 浴室

启盛物业代理
租 $4,000 元
住宅车位
长实
独家盘
九龙塘 毕架山一号 | 8座 中层

实用面积: 990 尺 @51.5 元
金国置业
租 $51,000 元
3 房 , 2 浴室
近地铁站
九龙塘 毕架山一号 | 8座 中层

建筑面积: 1,326 尺 @38.5 元
实用面积: 1,022 尺 @49.9 元
金国置业
租 $51,000 元
3 房 , 3 浴室
近地铁站
九龙塘 毕架山一号 | 7座 低层

建筑面积: 1,549 尺 @32.3 元
实用面积: 1,168 尺 @42.8 元
友和地产
租 $50,000 元
3 房 , 2 浴室
抽油烟机
九龙塘 毕架山一号 | 7座 低层

建筑面积: 1,549 尺 @32.3 元
实用面积: 1,168 尺 @42.8 元
金国置业
租 $50,000 元
3 房 , 2 浴室
近地铁站
九龙塘 毕架山一号 | 2座 中层 E室

实用面积: 1,023 尺 @55.2 元
友和地产
租 $56,500 元
3 房 , 3 浴室
冷气机
九龙塘 毕架山一号 | 2座 中层 E室

建筑面积: 1,390 尺 @40.6 元
实用面积: 1,023 尺 @55.2 元
中原地产代理有限公司
租 $56,500 元
3 房 , 2 浴室
望市景
九龙塘 毕架山一号 | 15座 中层 A室

建筑面积: 1,954 尺 @43.5 元
实用面积: 1,456 尺 @58.4 元
中原地产代理有限公司
租 $85,000 元
4 房 , 3 浴室
向南
私人屋苑
长实
雅致装修
望开扬景
室内车位
VR
九龙塘 毕架山一号 | 5座 中层 A室

建筑面积: 1,363 尺 @36.7 元
实用面积: 1,008 尺 @49.6 元
中原地产代理有限公司
租 $50,000 元
3 房 , 3 浴室
向北
私人屋苑
长实
雅致装修
望山景
VR
九龙塘 毕架山一号 | 18座 低层 B室

建筑面积: 1,947 尺 @41.1 元
实用面积: 1,490 尺 @53.7 元
迅积地产代理有限公司
租 $80,000 元
4 房 , 3 浴室
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11