宝翠园 最新租屋楼盘搜寻结果

共有 7 个放租楼盘
已选择地区: 坚尼地城

宝翠园 屋苑

宝翠园 位于港岛 坚尼地城 薄扶林道89号,发展商为新鸿基 / 信德集团 / 廖创兴 / 新世界,于2000年12月开始落成,屋苑分为2期,由6座楼宇组成,共有2,213个单位。设有2至4房间隔,实用面积为659至2,692平方尺,屋苑内设有会所、泳池、儿童设施、运动设施、娱乐设施、美容/保健、基座商场;交通便利,步行至港铁时间约2分钟,小学校网在11区,中学校区在中西区。

查看 宝翠园 屋苑成交价、图则等资料

坚尼地城 宝翠园 | 2座 高层

建筑面积: 1,218 尺 @45.2 元
实用面积: 955 尺 @57.6 元
美联物业
租 $55,000 元
3 房 , 3 浴室
望海景

实用面积: 901 尺 @58.3 元
香港置业
租 $52,500 元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
新鸿基
望海景

实用面积: 1,448 尺 @58.7 元
香港置业
租 $85,000 元
5+ 房 , 4 浴室
私人屋苑
新鸿基
望海景
近地铁站
坚尼地城 宝翠园 | 1座 低层 C室

建筑面积: 979 尺 @47
实用面积: 762 尺 @60.4 元
六马顾问有限公司
租 $46,000 元
2 房 , 2 浴室
私人屋苑
新鸿基
望开扬景
豪华装修
坚尼地城 宝翠园 | 8座 中层

建筑面积: 1,462 尺 @46.5 元
实用面积: 1,126 尺 @60.4 元
卓泓地产代理有限公司
租 $68,000 元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
新鸿基
雅致装修
望山景
望市景
望海景
望开扬景
坚尼地城 宝翠园 | 8座 低层 E室

建筑面积: 1,462 尺 @46.5 元
实用面积: 1,126 尺 @60.4 元
风信地产
租 $68,000 元
3 房 , 2 浴室
另有无沐浴的厕所

实用面积: 1,100 尺 @58.2 元
香港置业
租 $64,000 元
3 房 , 3 浴室
私人屋苑
新鸿基
望海景
望山景
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11