工商 最新租屋樓盤搜尋結果
28Hse
2026-05-23
No.1 香港網上搵樓平台
Language 語言
|
會員登入
|
自定
5000 元以下
5000 元-10000 元
10000 元-15000 元
15000 元-20000 元
20000 元-40000 元
40000 元以上
面積:
建築面積
實用面積
不限
自定
300呎以下
300-500呎
500-1000呎
1000-2000呎
2000呎以上
房間數量:
不限
開放式間隔
1房
2房
3房
4房
5房 以上
不限
24小時閉路電視系統
24小時出入
不限
1年或新樓
5 年內
10 年內
15 年內
20 年內
25 年內
30 年內
20-30年
30-40年
40-50年
50年 以上
關閉
共有 6,085 個放租樓盤
6
[筍盤]全新寫字樓特高4.9米24小時獨立電梯 匹克球中心教室餐廳私人場地
3 日前 刊登
尖沙咀
堪富利士道1號
|
中層
建築面積: 3,536 呎
@33.6 元
香港置業
租 $118,980 元
3 廁所
工商大廈
基本裝修
望海景
望樓景
望開揚景
全層單位
獨立信箱
24小時出入
獨立洗手間
8
觀塘 景觀開揚 優質商用物業(近港鐵站) 出租 (勿失良機)
觀塘
富利廣場
|
01-2室 中層
建築面積: 2,537 呎
@21.5 元
利嘉閣地產有限公司
租 $54,545 元
開放式間隔
工商大廈
望開揚景
24小時出入
2
光猛有窗 少有大間實用, 大廈有停車場 真實樓盤
新蒲崗
宏輝工業大廈
建築面積: 700 呎
@12.3 元
實用面積: 360 呎
@23.9 元
利森地產物業顧問公司
租 $8,600 元
工商大廈
12
真實樓盘,有内廁 全新豪華装修 多間选择 近MTR
新蒲崗
旺景工業大廈
建築面積: 400 呎
@16.3 元
實用面積: 200 呎
@32.5 元
利森地產物業顧問公司
租 $6,500 元
工商大廈
3
赠送傢俱 豪華甲級大廈 全包價包冷氣 近地鐵
4 日前 刊登
新蒲崗
勤達中心
建築面積: 320 呎
@21.9 元
利森地產物業顧問公司
租 $7,000 元
工商大廈
5
6月頭交吉,仲有一個600呎單位,可以一起租或者分開租,都有冷氣和廁所!
4 日前 刊登
元朗
榮華工業大廈
建築面積: 950 呎
@17.4 元
聯想置業
租 $16,500 元
工商大廈
基本裝修
1
有窗有廁熱水爐
4 日前 刊登
新蒲崗
華興工業大廈
建築面積: 480 呎
@14.2 元
宏大地產
租 $6,800 元
工商大廈
1
有窗開揚,適合各行各業
4 日前 刊登
新蒲崗
捷景工業大廈
建築面積: 300 呎
@17.3 元
宏大地產
租 $5,200 元
工商大廈
1
5分鐘到地鐵站,高樓底磚牆自用一流Studio多窗光線好!
新蒲崗
利森工廠大廈
建築面積: 379 呎
@13.2 元
新美居地產
租 $5,000 元
工商大廈
望開揚景
豪華裝修
獨立洗手間
獨立冷氣機
24小時出入
24小時閉路電視系統
獨立信箱
獨家盤
2
大量夾band/音樂單位高樓底磚牆Studio有窗光線好!3分鐘到地鐵!
新蒲崗
嘉就工業大廈
建築面積: 369 呎
@12.2 元
新美居地產
租 $4,500 元
工商大廈
豪華裝修
獨立冷氣機
獨立信箱
24小時出入
24小時閉路電視系統
望樓景
獨家盤
1
5分鐘到地鐵站,高樓底磚牆自用一流Studio!有獨立廁所!
4 日前 刊登
新蒲崗
嘉榮工廠大廈
建築面積: 296 呎
@13.5 元
新美居地產
租 $4,000 元
工商大廈
豪華裝修
24小時出入
獨立冷氣機
獨立洗手間
24小時閉路電視系統
獨家盤
2
近地鐵,有窗光猛,大堂企理
4 日前 刊登
新蒲崗
嘉時工業大廈
建築面積: 600 呎
@13.3 元
宏大地產
租 $8,000 元
工商大廈
7
平租 企理工作室 L型光猛窗 獨立冷氣 合各行業 即租即用
荔枝角
百福工業大廈
建築面積: 1,138 呎
@17.1 元
中滙地產代理工商舖有限公司
租 $19,500 元
工商大廈
望開揚景
雅緻裝修
24小時閉路電視系統
24小時出入
獨立信箱
獨立冷氣機
5
(全包價)特高樓底約4.5米 近地鐵 高層開揚景 落地大𥦬 合各種用途
荔枝角
維特健靈中心
建築面積: 2,940 呎
@22.5 元
中滙地產代理工商舖有限公司
租 $66,150 元
工商大廈
第一
望開揚景
雅緻裝修
24小時閉路電視系統
24小時出入
獨立信箱
獨立冷氣機
8
(全包*商業契)筍租~近地鐵*落地窗*獨廁*獨立冷氣*豪華大堂*即租即用
4 日前 刊登
荔枝角
創匯國際中心
建築面積: 1,110 呎
@21.4 元
中滙地產代理工商舖有限公司
租 $23,800 元
工商大廈
望開揚景
望樓景
雅緻裝修
24小時閉路電視系統
24小時出入
獨立信箱
獨立洗手間
獨立冷氣機
1
...
138
139
140
141
142
143
...
406
新做按揭 - P 計劃
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期
銀行查詢 Tel:
27488080
更新日期: 2026-05-11
恒生銀行
新做按揭 - H 計劃
H = 2.6 %
H+1.30%
按揭年利率
3.9%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期
- 封頂利率: P-1.75%
銀行查詢 Tel:
27102288
更新日期: 2026-05-22
其他銀行按揭計劃
打開Wechat應用程式,按「發現」後,再按「掃描」, 然後掃描以下QR Code 即可追蹤28Hse Wechat 公眾號。
重設
|
取消
發送
繁體中文
簡體中文
English
預設
使用 28Hse App 瀏覽樓盤速度更快,支援瀏覽紀錄功能,並提供 App 獨有的地圖搵樓,讓搜尋樓盤更方便。