工商 最新租屋樓盤搜尋結果
28Hse
2026-05-17
No.1 香港網上搵樓平台
Language 語言
|
會員登入
|
自定
5000 元以下
5000 元-10000 元
10000 元-15000 元
15000 元-20000 元
20000 元-40000 元
40000 元以上
面積:
建築面積
實用面積
不限
自定
300呎以下
300-500呎
500-1000呎
1000-2000呎
2000呎以上
房間數量:
不限
開放式間隔
1房
2房
3房
4房
5房 以上
不限
24小時閉路電視系統
24小時出入
不限
1年或新樓
5 年內
10 年內
15 年內
20 年內
25 年內
30 年內
20-30年
30-40年
40-50年
50年 以上
關閉
共有 6,041 個放租樓盤
保存搜尋條件 - [ 工商 (6041) ]
5
黃金
(最後一間)磚牆 內廁 熱水爐 半倉寫 工作室 近地鐵
1 小時前 刊登
觀塘
時運工業大廈
建築面積: 280 呎
@16.8 元
富達物業代理有限公司
租 $4,700 元
工商大廈
8
黃金
干淨企理 內廁熱水爐 水盆位 交通便利 近港鐵 24小時工作室
3 小時前 刊登
觀塘
鴻福工廠大廈
建築面積: 320 呎
@15.6 元
宏進地產代理
租 $4,980 元
工商大廈
5
黃金
企理裝修 有窗內廁 熱水爐 冇假天花 磚牆
5 小時前 刊登
觀塘
金凱工業大廈
建築面積: 400 呎
@18.8 元
翠盈物業有限公司
租 $7,500 元
工商大廈
13
黃金
特高8成實用 簡約明亮 內廁 現樓交吉!
7 小時前 刊登
荔枝角
兆威工業大廈
|
中層
建築面積: 987 呎
@18.7 元
實用面積: 800 呎
@23.1 元
卓豐物業代理公司
租 $18,500 元
1 房 , 1 廁所
向南
工商大廈
望開揚景
望樓景
望市景
雅緻裝修
24小時閉路電視系統
24小時出入
獨立信箱
8
黃金
靚盤 光猛開揚大窗 大堂企理 走廊闊落 靚裝修 24小時出入
7 小時前 刊登
觀塘
世紀工商中心
建築面積: 700 呎
@13.6 元
富達物業代理有限公司
租 $9,500 元
工商大廈
望開揚景
望樓景
望市景
雅緻裝修
4
黃金
新裝靚場!內廁熱水爐,客貨分𨋢,24小時出入!
10 小時前 刊登
新蒲崗
工商大廈
建築面積: 360 呎
@15
實用面積: 200 呎
@27
喜拍物業顧問有限公司
租 $5,400 元
工商大廈
雅緻裝修
24小時閉路電視系統
24小時出入
獨立信箱
獨立洗手間
獨立冷氣機
11
黃金
((真盤)) 有窗內廁 有熱水爐 磚牆 電子鎖 包上網 企理大堂
16 小時前 刊登
觀塘
金凱工業大廈
建築面積: 410 呎
@18.3 元
宏進地產代理
租 $7,500 元
工商大廈
望園景
望開揚景
望樓景
望市景
雅緻裝修
24小時閉路電視系統
24小時出入
獨立信箱
獨立洗手間
27
黃金
《坊精選》免佣!新場免佣!$2500起!窗$3400起!長沙灣廣場旁,地鐵1分鐘
16 小時前 刊登
長沙灣
柏裕工業中心
建築面積: 160 呎
@15.6 元
永坊物業
租 $2,500 元
工商大廈
望開揚景
雅緻裝修
24小時出入
獨立信箱
獨立冷氣機
20
黃金
6 星 24 有窗 內廁熱水爐 另有平台單位 多款選擇 好客優先
22 小時前 刊登
觀塘
連順工業大廈
建築面積: 178 呎
@25.3 元
旭星物業代理公司
租 $4,500 元
工商大廈
14
黃金
地鐵傍 $3K 起 有窗 來去水 共用洗手間 / 冇窗 獨立私人外廁熱水爐
23 小時前 刊登
荔枝角
嘉圖工廠大廈
建築面積: 213 呎
@24.9 元
旭星物業代理公司
租 $5,300 元
工商大廈
雅緻裝修
24小時閉路電視系統
24小時出入
獨立信箱
獨立洗手間
獨立冷氣機
9
黃金
[真圖真盤 新凈裝修 內廁熱水爐] 實用四正 冇假天花 工作室 24小時出入
1 日前 刊登
觀塘
寶冠大廈
建築面積: 240 呎
@18.8 元
宏進地產代理
租 $4,500 元
工商大廈
基本裝修
5
黃金
24工作室光猛窗獨立厠實用抵租..
1 日前 刊登
觀塘
金寶工業大廈
建築面積: 600 呎
@12.3 元
宏進地產代理
租 $7,350 元
工商大廈
7
黃金
磚牆有窗有廁熱水爐 交通方便24小時工作室 5月新場靚裝 近地鐵站
1 日前 刊登
觀塘
敬業工廠大廈
建築面積: 385 呎
@14.3 元
巴庫地產代理有限公司
租 $5,500 元
工商大廈
24
黃金
(全包*包WI-FI)24小時靚靚共享工作室*有/冇窗*獨廁*獨立冷氣*合各行業
1 日前 刊登
荔枝角
永康工廠大廈
建築面積: 200 呎
@19
中滙地產代理工商舖
租 $3,800 元
工商大廈
望園景
望開揚景
雅緻裝修
24小時閉路電視系統
24小時出入
獨立信箱
獨立洗手間
獨立冷氣機
24
黃金
極筍!有平台!近MTR!免頂手!內廁!平租!合各行業!創業極佳!
1 日前 刊登
觀塘
觀塘工廠大廈
建築面積: 800 呎
@14.6 元
尊尚物業代理
租 $11,700 元
工商大廈
1
2
3
4
5
6
7
...
403
新做按揭 - P 計劃
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期
銀行查詢 Tel:
27488080
更新日期: 2026-05-11
恒生銀行
新做按揭 - H 計劃
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期
- 封頂利率: P-1.75%
銀行查詢 Tel:
27102288
更新日期: 2026-05-11
其他銀行按揭計劃
打開Wechat應用程式,按「發現」後,再按「掃描」, 然後掃描以下QR Code 即可追蹤28Hse Wechat 公眾號。
重設
|